Спортсмены

Здравствуйте!Срочно помогите мне решить вопрос о спортивном питании...

Мне 17-ый год....Я хожу в спортзал(однака с уклоном на тяжелую атлетику ну а если кто знает пауэрлифтинг)...Я хочу принимать белок,аминокислоты и креатин,нужно ли мне это принимать для поддержания тонуса и восстановления мышечных тканей ?Лично мама думает что это как стероиды и толку от них никакого,но я думаю стоять на своем....А как считаете вы?Стоит?Или не надо? Если стоит,то как часто? и в какое время? это очень важно для меня пожалуйста не пишите чушь...Я вас прошу!!
До КМС можно дойти и бес всего этого, дальше хрен.
Родион Федотов
Лучший ответ
Все это хрень почки посадишь и еще что нибудь в 25 будешь калекой . У меня лично есть знакомые колеки в 22-23 года .(занимались тоже с 17 лет )
Лучше питайся хорошо мясо, яйца, творог, сыр, печень . Еще может быть обмен веществ хороший и массу не наберешь ну никак ))
Если профессиональность то до КМС нужно дойти без всего этого ток витамины (т. к. много их сжигаешь из продуктов взять их не реально ) .
Вообще в спорте как и в медицине чем меньше пьешь таблеток тем здоровее в итоги
Никита Трюк
Не гони, приятель)) не надо ничё такого принимать.. Просто у меня есть личный пример когда вся эта хер ли какая химия загубила пацана. плевать на карьеру, здоровье не вернёшь!!! Был перспективным рэгбистом, а как полгода нак одной из этих шняг посидел - всё,пестец, 1 км для него теперь непреодолимая преграда... ты представляешь? это ж не рэгбист теперь ((
Добрый Волшебник какая нах химия? ты хоть знаешь что такое химия а что нет? почитай пару книг.. .
а теперь по теме :)

протеин мож пить утром и после трени
креатин тоже утром и после трени
аминокислоты тоже утром, до и после трени (если средств хватает )

аминокислоты хороши тем что быстро усваиваются и останавливают катаболизм
креатин помогает заниматься более интенсивней на трени :)
протеин ето как еда, его нужно пить только тогда когда нет возможности нормальную еду поесть или когда не можешь набрать нужно количества белка за день 2г на 1кг

можешь добавить Л-глутамин он помогает восстанавливаться быстрей
+ еще можеш по пить витамины + антиоксиданты (их нужно пить всегда )

креатин 1месяц пьеш 1 отдыхаешь
протеин всегда когда надо
аминокислоты всегда
глутамин всегда
витамины + антиоксиданты всегда

насчет мамы дай ей прочитать ету статью :
"Миф о вредности спортивного питания"
http://ironman.ru/php/articles.php3?article=259

насчет пауэрлифтинга: есть опасность различных костных травм и связок, сухожилии и межпозвоночных грыж, смещение дисков.
ето сильно опасный вид спорта...