Спортсмены

Вопрос по спортивному питанию...

По протеину утром и после Трени пью сывороточный, на ночь казеиновый. Прикупила ВСАА и теперь вопрос куда его правильно добавить с максимальной пользой. И еще перед тренировкой ПРЕДТРЕНИКИ по 5 капсул. Подскажите куда правильно вставить аминокислоты? Мышечная масса имеется. Цель подсушиться. Спасибо.
Жить надоело?
Станислав Бурдым
Лучший ответ
Каждый кто употребляет спортивное питание должен понимать, что оно нужно для восполнения тех затрат энергии и строительных веществ, которые организм не может покрыть из обычной пищи. Такие затраты энергии характеризуются крайне мощными нагрузками, поэтому следует адекватно оценивать нужно ли вам вообще спортивное питание.

В вашем случае не вижу никакой необходимости в довесок к двум видам протеина употреблять еще и BCAA. Наиболее эффективно принимать их после тренировки и утром после сна. Предтреники рекомендую убрать - их следует применять только в тех случаях, когда сил на тренировку нет (нередкая ситуация при сушке) . Предтреники оказывают негативное влияние на почти все системы организма, кроме того организм быстро адаптируется к их действию требуя большие дозы.

Если хотите подсушиться, то рекомендую следующий набор спортпита (серьезные методы вроде ЭКА рассматривать не будем) :
- утром после сна BCAA (5-10 гр) + L-карнитин (500-1000 мг) ;
- жиросжигатель Lipo-6X (употреблять по инструкции) ;
- в течение дня: комплексный витаминно-минеральный комплекс, комплекс омега жирных кислот;
- перед тренировкой L-карнитин (500-1000 мг) ;
- после тренировки BCAA (5-10 гр) ;
- на ночь порция казеина.

Но стоит помнить, что спортпит не сушит, сушат диета и тренировки, так что делайте упор в первую очередь на них, а спортпит лишь поможет вам. Силовые тренировки либо заменяйте, либо разбавляйте кардиотренировками (минимум 3 кардиотренировки в неделю) . Уменьшайте калорийность пищи и следите за весом.
ВСАА утром, перед тренировкой и сразу после трени
Patriot_ Uigurstana [C*]