Спортсмены

Как сделать мышцы более рельефными и правда что перерыв в 1день между занятиями помогает?

Хотелось бы узнать как сделать более рельефными.Я занимаюсь в день 3 раза по 30минут.Друг говорит,что перерывы должны быть как минимум у меня в 1день.Правда ли это?и что посоветуйте)
перерыв в 1день крайне необходим, мышцы растут во время отдыха а не во время занятий, 3раза-борщ, это убьёт тебя быстрей чем пуля)))
Бейбит Кенжебаев
Лучший ответ
рельеф это наличие мышц и минимум жира... если мышцы есть то сушись, если нету то сначала набирай массу а затем сушись..
для роста мышц - занятие один раз в день в течении 45 мин на одну группу мышц делая ( для начинающих) базовые упражнения, можно в конце добить вспомагательную.
5-6 упражнений, по 3-4 подхода по 6-8 повторов в каждом подходе .
вес должен быть таким, что бы мог сделать минимум 6 повторов в подходе, но не болие 8.
если 6 не вытягуешь, сбрось немного вес, если можешь вытянуть и девятый, то добавь немного.
без рыков и дёрганья, плавно с фиксацией в крайней точке и обратный ход должен быть медленнее .
вдох на обратном ходе . раст мышц идёт, когда ты отдыхаешь ( они востанавливаются) , но лишь после силовых тренировок.
когда набрал достаточно вес м массу и хочешь просушить тело. для большего рельефа, то сталкиваются с проблемой, как и массу сохранить и убрать подкожный жир, что бы мышци были болие рельефны ...
продолжаешь занятия, но ешь столько, что бы количество калорий потребляемых в день было меньше, чем тратишь в течении дня. но так что бы в неделю уходило не больше 1 кг, тогда спалюется только жир.. .
если уходит больше, то и мышци становятся меньше.
заниматься можно по разному и у каждого своя система, но для начинающих, лучше 3 раза в неделю, через день, а то и через два.. .
если организм не будет востановлен, толку не будет, хоть убейся в каждодневной трене. .
заработаешь истощение и будешь топтаться на месте, без особых результатов.
рельеф делают путём большего количества подходов и повторений, но меньшими весами, можно использовать к тому времени уже не только базовые, но и блокирующие упражнения ...
важно следить за техникой выполнения и не подключать вспомагательные мышци.
-правильное питание
-грамотная система прокачки ( чередующая работу с востановлением)
-сон не мение 10 часов в сутки
-для начала контроль со стороны профи
всё это вместе, приведёт к успеху.. .
а иначе - кина не будет..)) )
удачи.
организму, мыщцам нужна энергия, чтобы тратить её при тренировке и энергия, чтобы восстанавливаться потом и становиться сильнее, на восстановление нужно время, думаю не меньше дня точно
можно наверно делать и каждый день но на разные группы мышц упражнения