Спортсмены

За какой промежуток времени можно накачать рельефный сильный пресс и какие для этого нужны упражнения???

скручивания и Флаг Дракона самые лучшие упражнение для пресса.
если делать один из этих упражнении 2 раза в день (утром и ночью, но конечно если ты сможешь то можно и в полдень делать), 5 подхода по 10 повторении (как увеличить количество повторении, я не могу сказать, ты должен сам понят, когда тебе легче будет сделать 10 раз то тогда увеличь по немножко), в таком случае за 3 месяца будет офигенни пресс.
Виктор Федотов
Лучший ответ
За пол года нормально можно накачать.

Лучшие упражнения это подьем ног в висе и подьем туловища с грузом (только поднимать спину не до конца, а просто чувствовать пресс чтобы он сжимался максимально), спину поднимать не обязательно до конца, достаточно просто сокращения пресса, и на опускании растягивать, что бы чувствовать как тянется пресс.

Делать в подьеме туловища 4 подх по 10-12 раз с доп весом, но с таким чтобы 12 раз максимум мог сделать, на каждой тренировке старайся делать по 15 раз за подход, когда сможешь увелич вес груза и также старайся сделать 15, отдых меж подходами 30-40 сек (не больше, это для рельефного). В висе на турнике поднимай ноги до куда можешь 3 подх по 8-10, когда сможешь сделать 3 по 15- поднимай ноги (прямые) выше, потом еще выше и т д . Ну вроде все, можешь другие упражнения добовлять для разнообразия иногда, например с роликом и др. Ну это все, удачи!
Walerij Kutscherenko -Egel