Спортсмены

теория таеквондо?

команда джумби - стойка наранхи-сёге: шаг левой ногой на ширине одной стопы, руки вначале ладошками вверх поднимаются до груди, потом руки в кулак и вниз, от тела на расстоянии кулака, между кулаками расстояние кулака тоже
джучум-сёге: шаг левой ногой, между ногами две ширины плеч, левая рука резко вперед с криком А в солнечное сплетение противнику
ап-сёге: левая нога отшагивает назад на расстояние стопы, задний носок слегка повернут в сторону, руки в кулаках у груди
Денис Гарманов
Лучший ответ
Теория Taekwondo

Таэквондо – искусство самообороны, нацеленное на облагораживание души, достижение высокого интеллектуального уровня, грациозной техники, несокрушимой силы, прекрасной физической формы. Корейское “tae” означает “выполнение удара ногой в прыжке или полете”, “kwon” – “кулак” (главным образом в контексте нанесения удара или разбивания чего-либо рукой) , “do” – “искусство”, “путь” – путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Соединив все вместе, получаем, что слово “taekwondo” обозначает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников. Таэквондо позволяет слабому получить мощное оружие, овладеть уверенностью в себе для того, чтобы быть в состоянии защитить себя и других. Неправильное применение таэквондо может привести к летальным исходам. Для того чтобы предотвратить это, необходимо постоянно акцентировать внимание на совершенствовании моральных качеств.
Володя Смелый
витёк ты сам знаешь