Спортсмены
Как быстро сесть на шпагат
Короче хочу сесть на шпагат, ну или хотя бы растяжку иметь хорошую. Я ростом 170см, 59 кг вес)) Помогите люди
Одеть тупые коньки и выйти на лед.
С годами хрящи твердеют и шпагат дается труднее.
Лучше делать это на тренировках (Ушу, и пр восточные едборства, танцы) под наблюдением тренера. Растяжение и разрыв в паху очень болезненно.
пара месяцев - подготовка, мышц укрепление.
На тренировке:
Сначала идет разоргев - разминка, подготовительные упражнения.
Саму поперечную растжку делали с помощью трех чел - двое контролировали (а не раздирали, хотя иногда раздирали) ноги, а третий держал подмышки.
Сам удивился, когда сел, и почти все сели, нам было по 17-19 лет.
Не забывай, что важна гибкость всех суставов тела.
Питание еще, по-моему рис помогает, но почитай что пишут академики.
На тренировке:
Глупо и опрометчиво хотеть быстро сесть на шпагат, куда разумней просто планомерно заниматься, развивая собственную гибкость. Быстро сесть– это не реально и травмопасно для любого человека, даже подготовленного. Растягивание связок должно проходить медленно иначе вы может на долго попасть в больницу, после чего не несколько месяцев вообще забыть о всякого рода упражнениях. Так что лучше не спешить и делать все по системе.
Есть форсированный метод, поищи в сети! Описывать долго!
в спорт зал к тренеру
Рост и вес тут не при чем)) нужна тянуться, махи ногами делать ...и садиться на шпагат (но для начала нужно связки разогреть) . А вообще иди лучше в спортзал к тренеру (гимнастика или в боевые искусства, там научат садиться на шпагат)
1, сядь на шпагат на сколько сможешь 2, на твои плечи садится человееек 3 ты сел на шпагат)))