Я когда занималась танцами, никогда на шпагат сесть не могла. Но однажды наш препод заболел и вместо него пришёл его друг из труппы балета театра Немировича-Данченко. Так не поверите, мы все (и ребята тоже) после разминки сели на шпагат!!! !
Самое главное очень хорошо разогреться! До седьмого пота!!!! И не так тело, как ноги. Прыжки, приседания, бег с подниманием высоко колен, и потом махи. Много-много раз! Махи вперёд-назад, в сторону. Потом сесть на пол, по турецки. Делать наклоны туловищем к ногам с выгнутой спиной и прямой, одновременно нажимая локтями на колени.
Если за один раз не получится, то уж за неделю тренировок каждый день-всё получится!!! !
Удачи!
Спортсмены
Как в домашних условиях сесть на шпагат за две недели
Сначала разогреться, потом выпить 100 гр. водки (мышцы расслабляются и страх уходит) И продолжайте тянуться!
Вполне реально.... для этого прийдется немножко изменить состояние сознания.... границы возможностей физического и психического в нашем сознании строго предопределены, разрушив их ты сможешь и то, что раньше казалось тебе чудом...
Расстянешь мышцу или связку. Не советую.
за две недели без травм никак, за пару месяцев можно. каждый день тянись по несколько раз в день до появления легких болевых ощущений как только они появились зафиксируй это положение секунд на 30 потом расслабься и повторяй еще несколько раз.
Просто Тяни! ) Пробуй и старайся только не перестарайся) Если долго мучатся то что нить получиться)