жиме лёжа? напиши вес рост возраст.
дай сначала мышцам отдохнуть дня 3-4 не нагружай их, только повседневная работа) , затем бери эти свои 50 кг (попроси кого-нибудь тебя подстраховать и помочь) и делай максимально кол-во раз, когда уже чувствуешь, что сам уже не можешь даешь помощнику знак, чтобы он тебе чуть-чуть помог, поднимая по чуть чуть штангу своими силами, но так, чтобы основную нагрузку получал ты. делай ещё несколько раз (оставь силы на последний, чтобы ты мог поставить штангу на место и тебя не придавило) . после этого, тут же никуда не отходя отжимаешься (можно даже на колнях если по другому никак. я сам так иногда халтурю) )
не забудь сделать разминку перед началом. между подходами помассируй чуть чуть мышцы - это поможет им отдохнуть. затем уменьшаешь немного вес, чтобы поднять штангу хотя бы 2-3 раза и повторяешь всё это ещё несколько раз.
в следующий раз нагрузку на грдуь и трицепсы не раньше чем через 2 дня.
Спортсмены
застрял на 50 кг на жиме как прибавить??
Нужно приседать со штангой так как ноги и спина это самое сильное у человека. Будешь приседать будет рости сила соответствено и в жиме лежа веса возрастут. Также посоветую тебе делать становую тягу . короче делай эти три основных пуэрлифтерских упражнений и тогда накачаешься.