Спортсмены

Можна гантелями накачать грудь у 13лет, и не вредно ето для здоровья?

Oчень советую отжимания на узких брусьях с полной амплитудой и небольшим наклоном вперёд. Перед этим хорошенько разогревайте плечи и дельтоиды, чтобы не получитьрастяжение. Суть такова: чем более разнообразным будет тренинг грудных мышц, тем более равномерное развитие они получат. Советую просто не торопиться и не форсировать события. Для мышц груди могу посоветовать упражнения: разводку гантелей лёжа, отжимания от пола, по 2-3 подхода, питайтесь как следует. Чтобы сил хватало и было с чего расти мышцам. Рост заложен генетически вырастешь !
Женя Шишков
Женя Шишков
83 262
Лучший ответ
можно, НО не в 13 лет, по крайней мере без вреда здоровью. с 15 самое оно. Лучше быть резким и выносливым, чем сисястым и неповоротливым :)
гантелями не вредно. а вот штангой вредно
Саша Дмитриев
Саша Дмитриев
3 310
малыш зачем тебе это сейчас? сам себе ответь.... массу ты не набереш потому счто ты растеш интенсивно, знеш что лучше подтягивася на турничке разными хватами и отжимайся-вот это тебе даст рельеф тем более не только на грудь но и на все остальные мышци, будиш такой жилистый и подтянутый с красиыой подсушеной фигурой, летом оденеш футболочку стречевую-и будиш просто красавчик. !
это круто что ты интерисуешся как себя развивать! молодец давай, жил бы ты гдето рядом могли бы вместе выходить на турники а так выдерни ккакого то друга и ходите што бы не скучно было
хотя если гантели кг по 5 то это не навредит... а так сам посмотри парни которые на турниках и брусьях тренятся-какие красивые (погугли разные стили на турниках брусьях от пола), железом если не правильно ворочать можно и сердце подъугробить, а своим весом на турниках-наоборот, тяжести сам не таскай по крайней мере спроси у людей которые знают (у атлетов профисианалов не у самоучек) с тяжестями когда работаеш даже очень важно как ты дышиш когда вдох-когда выдох-иначе сердце посадиш---там целая наука-мне было проще у меня кент професианал-был личный тренер (а до этого все было неправильно)
турник это круто-можно в лесенки играть-типа кто больше-класный стимул для результата!
можжжжжжжжжжжжннннннннноооооооо