Спортсмены
как в домашних условиях. накачать грудь?
Каждое утро отжимаешься... всё получиться.)
Силикон тебе поможет, а для увеличения грудных мышц есть различные упражнения
в домашних навряд ли.. . Отжимания укрепляют грудные мышцы, но не накачивают.. . Я принципиально считаю, что тело "делать" надо в тренажерке. На себе пробовала.. . Без дополнительных весов и спец. упражнений только укрепляется все, но объема мышечной массы не добавляется.
Берёшь насос и качаешь
Можно естественно грудь качать и дома. Существует целая куча разных упражнений. Все зависит от количества снарядов в Вашем распоряжении.
Самый простой и самый доступный способ - отжимания от пола. Нужно только учитывать, что отжимания дают нагрузку на многие мышцы и, чтобы акцент сместился на грудные, отжиматься нужно широко расставив руки и, чтоб в момент опускания тела локти максимально смотрели в стороны, а не были прижаты к телу или же приближались к нему. Руки на пол нужно ставить не ниже уровня плеч. То есть стараться ставить как можно выше, но чтоб при этом не испытывать явный дискомфорт. Некоторые при отжиманиях кисти рук ставят так, что в момент опускания они оказываются чуть ли не на уровне пупка. Это хорошо для тренировки дельт, но для груди совершенно не годится. Рекомендую ставить руки на уровне лица, а потом разводить их, чтоб расстояние между кистями было примерно 40% от Вашего размаха рук (у большиства он примерно равен росту) . Но понимайте, что цифра весьма примерная и каждый может ставить по-своему, но обязательно шире, чем ширина плеч (примерно на длину предплечья, может чуть больше) . Получается, что в исходном положении руки в сторны - слегка вверх, локти разведены. Это максимально сместит акцент на грудные мышцы.
Если дома есть гантельки - можно разводить их лежа на скамье, если она имеется, если нет - лежа на полу. Руки при разведении должны отходить немного вверх. Уж извините за некрасивое сравнение, но для наглядности скажу: думаю все видели изображение Иисуса распятого на кресте, вот примерно в таком положении должны быть разведены руки. В стороны - вверх, это также снимает нагрузку с передних пучков дельт, соответственно грудным достается больше. Локти держать слегка согнутыми и зафиксировать. Сгибать - разгибать в локтях не стоит, слегка согнуты, чтоб не было высокой нагрузки на локтевой сустав. При наличии одной гирьки или гантельки тоже можно выполнять это упражнение с той поправкой, что неработающей рукой держитесь за что-нибудь лежа на полу, чтоб при опускании работающей Вас не перевешивало и не заваливало на бок и, естественно потом повторить то же, поменяв руки.
Еще очень хорошо заниматься с гимнастическим роликом, если его не имеется, рекомендую приобрести, он недорогой. Просто разъезжаться на нем, стоя на коленях или в полный рост - как силы позволяют. Здесть нагрузку сместить не получится и задействованы очень многие мышцы, но, несмотря на это, груди достается очень здорово. То, что работают и другие мышцы смущать думаю не должно - в этом нет ничего страшного, заодно и пресс накачаете и руки с плечевым поясом подправите.
Если есть возможность найти во дворе турник с брусьями - замечательно.
Отжимания на брусьях с разведением локтей в стороны довольно тяжело, но хорошо тренирует грудь, хотя и обычные отжимания на брусьях ее неплохо загружают, так что, если локти разводить тяжело, то поначалу можно отжиматься как получается, главное опускаться поглубже, потому что в верхних положениях тела, грудь уже практически не работает.
На перекладине подтягиваться. Хват не шире ширины плеч - почти вся нагрузка уйдет на спину. Кисти рук держать лучше обратным хватом (как рекомендуют для бицепса, хотя для бицепса подтягивания дают мало толку как ни держись)
Так же на перекладине очень здорово для груди делать горизонтальный вис. Если не знаете как делать разведайте у турникменов. За той поправкой, что для накачки груди вис лучше не держать, а просто тело поднимать в него и опускать тело. Если тяжело - сгибайте ноги.
Все упражнения достаточно эффективны и не могут не сказаться на развитии Вашей груди. Если у Вас есть возможность делать все из них, то могу сказать, что возможности у Вас не намного хуже, нежели в профессиональном тренажерном зале.
Насчет объема не сомневайтесь - будет и объем. От хорошей тренировки он никуда не денется. Осталось только постараться и не забрасывать. Тренажерка явно выигрывает лишь в одном - находясь в ней у Вас меньше шансов лениться.
Отжимайся, возможно обьёма и не будет, но рельеф появиться точно.
Ставишь ноги на диван берёшь очень широкий хват рук и отжимаешься с дивана оч помогло мне))))))
капуста!!!! 1
отжимания
ага отжиматься побольше попробуй разные способы почувствуй где идет больше нагрузка на грудь и давай качайся) потом спину накачать и очень красиво будет