отжимание – это лучшая гимнастика для грудных мышц . Чтобы накачать грудь в домашних условиях с помощью отжимания необходимо делать упражнение не менее одного захода в день. При этом фитнес тренеры рекомендуют делать не менее 20 отжиманий. Безусловно, сразу же сделать столько раз не получится. Тем не менее, необходимо стараться сделать как можно больше. И со временем эффективность упражнений возрастет.
Еще одно упражнение, которое поможет накачать грудь в домашних условиях, – «Стенка» . Для упражнения понадобится только один тренажер, который есть в любой комнате, а именно – обычная стена. Подойдите к стене, прижмитесь к ней. Руки должны располагаться вдоль туловища. Приближайтесь к стене, напрягая мышцы груди. Представьте себе, что хотите уронить стену. Продолжительность одного упражнения – около 2 минут. Следует повторить, по меньшей мере, три захода.
Самым эффективным упражнением фитнес тренеры называют так называемый «жим на полу» . Для упражнения понадобятся гантели. Необходимо лечь на пол, руки с гантелями прижать к груди. После чего начинать медленно поднимать руки с грузом вверх. Следует выполнить 7-8 упражнений, после чего повторить еще 2 раза с небольшим отдыхом (не более 30-60 секунд) . Оптимальный вес гантель – это тот, который вы поднимаете с трудом, но все же вам удается сделать 8 «жимов» . Поэтому массу гирь подбирайте индивидуально.
.tne.ru/trainings/shestgrud.htm
megamuskul.com/grud видео
trenergold.ru/Ubratigivot/grudnie.htm
удачи
Спортсмены
как накачать грудные мышцы с помощью гантелей в домашних условиях?
ложись на спину на 2 рядом стоящих стула, и поднимай гантели от земли вверх!
Советую делать три подхода 2 раза в день, утром и вечером!!!! Например в один подход по 12-15 раз!
берешь денюшку и идёшь в тренажёрный зал, и говоришь тренеру там (если есть) что те надо накачать он те всё скажет и напишет.