Спортсмены

Как накачать внутреннюю и нижнюю грудь в домашних условиях?

В зал хожу 2 раза в неделю, так что думаю, что накачать грудь за такое малое кол-во времени - почти невозможно. Хотелось бы узнать, как это можно сделать в домашних условиях (отжимания, брусья, турник, гантели).
Опускаешься на максимально низкое положение и поднимаешься до такого уровня, когда руки в локтевом суставе образуют прямой угол. Делаешь повторения до отказа (т. е. пока есть силы делать) , как только чувствуешь, что сил больше не осталось, задержи положение тела в котором руки образуют прямой угол и держись так столько, сколько сможешь. Не торопись делать это упражнение слишком быстро т. к. важно не количество, а качество. Упражнение выполняй 4-5 подходов. Также не забывай менять положение тела (угол наклона) . Можно положить ноги на что-нибудь, так, чтобы они находились выше рук, в таком положении лучше развивается нижний пучок грудных мышц, а когда меняешь положение т. е. руки выше ног, то лучше работает верхний пучок.

Это упражнение эффективно потому, что мышцы постоянно находятся в напряжении (в статике) и работает именно внутренний пучок.
Слава Каштанов
Лучший ответ
Попробуй купить гребной тренажер. Он недорогой, занимает мало места, и дает полный простор для творчества.
все тоже самое что и в зале. внутренние части разводки гантелей, низ жим на мосту отжимания на брусьях с грузом локти в стороны
гантели надо
Юрий Маляров Ты ебанутый? Какие гантели для груди
суперсет: отжимания от пола ноги оччень вверху - жим шт угол 30 - разводка гантелей угол 30 - схлёсты на кроссовере угол 30 - баттерфляй
всё в системе накач, а не сила
да и не старайся копировать чужое - ищи то, что твой организм воспринимает и адекватно отвечает ростом
Алексей М
берешь так грам 100 в левую синтола потом грам 100 в правую синтола так и накачуешь... а в чем вопрос - быстро накачать не выйдет))))
Чтобы накачать грудные достаточно будет одного упражнения в неделю в 5-ти подходах. Двух тренировок в неделю в зале будет достаточно.
Но если решил дома ещё тренировать, то можно отжиманиями. Чтобы накачать больше нижний пучок грудных мышц нужно отжиматься как раз обычным образом (руки и ноги на полу); чем выше ставишь ноги - тем больше нагрузка будет смещаться на верхнюю часть грудных.
Внутреннюю часть груди изолированно проработать не получится, так устроены мышечные пучки. Внутреннего пучка нет! Можно лишь накачать общую массу груди, тогда и середина будет выделяться.
Отжимайся раз по 100-150 в день, пойдет поедет грудь.