Спортсмены

Спортзал и тренировка, подскажите..

У меня проблема, как всегда и у всех, новичков.. Хочу в спортзал.. 3 раза в неделю..

Как добиться видимого результата, допустим как у Кэм Жиганде? Заниматься каждый день, или это уже лишнее?

Мне кажется что 3 раза в неделю, это как то мало..?
Занятия надо делать на одну группу мышц. Один день - ноги, второй - руки, третий - спина и т. п. Если будешь делать всего по чу-чуть, то эффекта будет мало. И по-больше употреблять сбаласированной пищи, особый упор надо сделать на богатую белками и углеводами пищу. Ещё не перегружать себя на тренировках. Не пользоваться аммуницией до того как сумма достигнет больших весов. Это нужно для того чтобы научиться вообще делать упражнения. Когда перешагнёшь этот порог, можешь смело приобретать бинты, пояс и пр. Со временем надо вырабатывать индивидупальную программу тренировок. Прислушаться к своему организму. Остальное постигнешь сам !

Атлетизм - отличное дополнение к умственному труду.

Процесс превращения из типичного эктоморфа (183 см, 70 кг) в подтянутого спортсмена занял около года. Кэм говорит, что первые три месяца тренировок были самыми сложными – каждый день приходилось проводить по несколько часов в спортзале, а его диета состояла исключительно из высокобелковой пищи. Для того чтобы набрать сухую мышечную массу с минимальным процентом подкожного жира, Жиганде придерживался низкоуглеводной диеты с высоким содержанием белка. Он принимал пищу небольшими порциями 6-7 раз в день. Заметьте, что у Кэма не было отдельной тренировки на пресс – это очередной раз доказывает то, что базовый тренинг действует так же и на мышцы пресса.
Геннадий Свинарев
Лучший ответ
3 раза в неделю... так как мышцы растут не когда работают а когда отдыхают ...Поэтому больше выкладывайся за эти 3 дня а в дни отдыха больше отдыхай а вот потом наберешь хорошую мышечную массу работай на рельеф... но каждый день ходить не советую..
Олег Кожедуб
не мало! самый норм...
Kirill Ovchinnikov
Заниматься каждый день можно, но для начало 3 раза в неделю нормально, потом можно каждый день качаться.
2 или 3 дня отдыха, зависит как будешь работать
Каждый день заниматься нельзя!! !
Можно через день, т. к. мышцы в один день разрушаються в следущий когда отдыхаешь они востанавливаються и становяться больше.
Такое тело можно получить за месяцев 4- 6.
4 месяца занимаешься (через день)
А ещё 1 месяц сушишься (пьёшь намного меньше воды ),Каждый день рис, В день 1000 калорий не больше.