Спортсмены

Как понять испортил ты сердце сильно большими физичискими нагрузками или нет?

Скажыте как понять испортил ты сердце сильно мощными тренеровками или нет?
Очень просто

Тест на определение состояния сердечной системы

1. Легкоатлетический - на стадионе возьми очень быстрый темп и попробуй пробежать спринт 800 метров ( 2 круга вокруг футбольного поля ) - если после выполнения этого спринта в глазах не темнеет, не кружится голова и не колет в области сердца - всё в порядке

2. Атлетический ( в тренажерном зале ) - взять две гантели или штангу небольшого веса - например две гантели по 5 кг или гриф штанги весом 20 кг - и выполнить в очень быстром темпе прокачку большого числа подходов - например 50 подходов.. . Если после этого не темнеет в глазах, не кружится голова и не колет в области сердца - всё в порядке

P.S. Для профессионального спортсмена лучше всего раз в полгода проходить кардиограмму для обследования состояния сердечной системы
Suhrab Mirzakarimov
Лучший ответ
Сердечную мышцу под нагрузкой можно проверить в режиме нагрузки: обратитесь в вашу поликлинику или мед. центр, и вас направят на соответствующие процедуры!
сильная нагрузка на сердечную мышцу....
Максим Рытов
Как можно в 13 лет сердце испортить? О_о
Не знаю как, раскажу про себя. В 8 лет я узал что у меня сердце опрежает развите грудной кллетки. От этого и боли кололо иногда.
Шумов не нашли но аритмия была. .
Тогда я при вросте 1.20 подтягивался 40 раз, отжимался 60, прес 80. после домашнего задания качал плечи по 6 кг на сторону, лето велек по 30 км, и всего этого было мало мне. я не уставал.
Н адиспаренизации, через годи и два у меня всё было в норме к 4тому классу я был 176 рост и вел 76. продолжал зимой качаться не професионально, и летом велик по 100-120 км, на сердце жалоб нет, в 15 лет обследовался, пробежавшись до поликлиники, но сказали все норм Щас 27, уже как 4 года спорт отдыхает курю пью, не рад этому, потому что выносливасть упала, мышци дико болят посли люой нагрузки, дыхалка сдает через 50 метров. Но стоит сесть на велек и два денечка по тихоньку км 20
, и я в норме. Так что сердцу наредить можно только если оно изночально слабое. А проверить можно только в полеклинике, или в больнице, снедельным прибором.
Nikolaj Sasov
сколько тебе лет?
Димас Ф
-сдать ЭКГ в покое и в нагрузке, замерить давление в покое и в нагрузке!

-сделать Эхо кардиограмму!

-Пульс и давление у разных спортсменов разное т. е у разных спорсменов есть рабочее давление и оно может отличаться от других спортсменов!

-сам ты не определиш отклонения своего сердца! , только профессиональные врачи и желательно несколько заключей врачей! чтоб совподали могут быть и разные заключения врачей такое тоже бывает

-востонавливается сердечная мышца отдыхом разными продуктами в которых содержаться питательные элементы! изюм кушай с гретскими орехами 3 раза в день бо большой горсти

-востонавливается сердце определенной формакологией
давление, пульс.
Олег Малиш
сердце это мышца и даже не насос кровеносной системы, как кто то привык полагать..., насосом является вся артериально-венозно-сосудистая группа организма, сердце лишь медиатор этого процесса, посредник и регулятор равновесия во взаимосвязанных группах органов питаемых кислородом и кровообращением каждый сегмент тела. развитие рост и регенерация сердца пропорциональны укреплению его как мышцы активными нагрузками в умереном режиме и темпе, либо оно дряхлея стареет и подобно мышце отрофируется утратит тонус и оптимальный ритм как орган физический - сердце материальная проекция чакральной энерговоронки источника вибраций психоэмоционального фона, переживания, вызванные недоверием универсальности развития событий, в силу своей ограниченой предубеждениями близорукости. Переживать и сострадать это не одно и то же, сострадание это инструмент познания через любовь и абсолютное принятие. Переживание же синоним непринятия недоверия, сомнения в благополучном исходе события, энергообмен с Абсолютом Универсумом, богом космосом и всем сущим осуществляется при условии резонанса и гармонии между образом-универсальным и прообразом-человеком, в противном случае чакра сворачивается как бы сужая коммуникативный проводник энергии, предотвращая разрастание метостазы самодостаточности (прообраза раковой клетеи) замкнутой на саму себя развиваясь за счет ресурсов организованной материи
Велес .