Спортсмены

пробежка по утрам.Какое растояние бежать , во сколько вставать , через сколько можно бежать после того как встал?и тд.

Недавно (неделю назад) начал бегать по утрам (до этого ни разу по утрам не бегал)Мне нужно натренировать быстрые,сильные и выносливые ноги.Мой рост 194см , масса 81кг.Может до пробежки лучьше делать зарядку перед пробежкой.На тренеровках делаю присидания (1 подход 40 раз).Вобщем поделитесь опытом!
Если вы решили бегать по утрам, предпочтительнее время с 6.30 до 7.30 – в этот промежуток времени человеческий организм хорошо воспринимает мышечные нагрузки. Впрочем, утро – не единственное время, когда можно с пользой совершать пробежки. Днем это лучше всего делать с 11 до 12 часов, а вечером – с 16 до 18. По утрам уровень сахара в крови довольно низок, поэтому перед пробежкой желательно выпить стакан минеральной воды с медом или съесть какой-нибудь легкий фрукт, к примеру, небольшое яблоко. Каждая пробежка утром должна начинаться с 10-15-минутных гимнастических упражнений: разминка мышц ног, дыхательной системы, тазобедренного сустава. Тщательно выбирайте местность для пробежек. Хорошо, если это будет парк, лес или загородная проселочная дорога. Во время тренировки нельзя «гоняться за скоростью» . Нужно внимательно прислушиваться к собственному организму: допустимая нагрузка для каждого конкретного дня! Если пробежка трусцой дается слишком тяжело, его можно чередовать с быстрой ходьбой. Можно бегать медленнее, но дольше или, наоборот – меньше, но быстрее. Допускается очень разнообразная и индивидуализированная нагрузка, и стоит использовать все его возможности.
После пробежки нужно принять теплый душ. Хорошо поесть!
Олег Гаврилов
Лучший ответ
Иди в тренажерку и делай упражнения на взрывную силу ног. Инструктор точно подскажет тебе с каким весом начать работать - с их помощью будешь очень быстро набирать скорость. А по поводу пробежек: на стадионе не интересно. Будет большой соблазн остановиться и пойти домой. Лучше выбери какую-нибудь точку города и беги туда, потом обратно по тому же маршруту, не срезая. Как почувствуешь что слишком просто - бери точку дальше. Если в руки по гантельке 1кг, еще и руки подкачаешь. Проснулся, начни зарядку легкую чтобы организм проснулся, хорошенько разогрей ноги - холодным очень тяжело бегать. Дерзай
Сергей Брылин