Спортсмены

Подскажите, пожалуйста, кто знает..

Я набрала вес 5 кг, мне надо сбросиьт это. Мало того, у меня всё это пошло в бока и в живот.
Вопрос: куда лучше ходить на трнажёры (с тренером) или на фитнес?
И почему то или иное лучше?

Заранее Благодарю всех за ответ.
Kushbek Atabekov
Есть два самых действенных способа того как убрать жир, это физические упражнения и диета. Самым эффективным будет использование комбинации упражнений и диеты.
Все будет зависеть от того, сколько лишнего жира вы хотите убрать. Давайте проясним еще один момент, жир не сжигается в одном месте, если он сжигается, то по всему телу. По этому, что бы убрать жир на животе, вам потребуется сбросить его по всему телу.
Нужно тренироваться (кардио + силовые тренировки) и наладить питание (меню) таким образом, чтобы есть только полезные продукты + создать небольшой ежедневный дефицит калорий (300-500 калорий) . Ваши мышцы каждый день будут по чуть-чуть кушать лишний жир и через несколько месяцев его останется совсем мало. К тому же учтите, что жир сгорает по всему телу и с живота, талии и бедер уходит в последнюю очередь.
Дмитрий Ивченко
Лучший ответ
лутше где больше движений! + кушать понемногу и часто, больше белков. да и жиросжигающее например л- карнитин за 20мин. до треньки по 2гр. и сбросиш за месяц!.
Aitkulov Nurali
Я все-равно за самый обычный бег - нормальные естественные нагрузки на организм + выносливость увеличивается.
Ну а если выбирать между предложенным, то конечно фитнес - по-любому лучше, чем тягать железо (даже с тренером).
А может и не надо никуда ходить.. может просто пару табов.. да и всё..
Alaettin Dogan
купи диск с музыкой и танцуй!!!!