Спортсмены

Как зделать протеиновый коктейль в домашних условиях

Для приготовления данного вида протеинового коктейля возьмите:
— молоко (500 г) ;
— сухое молоко или концентрат молочного белка (лучше обезжиренный, 50 г) ;
— яйцо;
— нежирный творог (50-100 г) ;
— любой фруктовый сироп c сильным запахом, столовая ложка.
Налейте молоко в миксер и добавьте при малых оборотах сухое молоко, a затем немного обезжиренного творога. Добившись хорошего размешивания смеси, добавляете в нее сырое яйцо, a затем чуточку фруктового сиропа. И уже набиваете на высоких оборотах миксера и понемногу добавляете молоко, чтобы общий объём полученногo коктейля составил примерно 600-800 г. Это — дневная порция, которую следует разделить пополам; одну часть вы выпиваете небольшими глоточками в промежутке между завтраком и обедом, a другую — между обедом и ужином.
Nik Xort
Лучший ответ
Как сделать протеиновый коктейль

Современный ритм жизни не всегда позволяет нам питаться правильно и получать с пищей именно то, что нужно, в особенности протеины, которые как воздух необходимы спортсмену. Здесь написан простой способ приготовления протеинового коктейля.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Любой протеиновый порошок
Молоко
Блендер
1 шаг

Достаем мерную ложку из банки с протеином. Обычно она зарыта где-то поглубже, так что придется немного поковыряться внутри банки, чтобы найти ложку: )
2 шаг

Зачерпываем поглубже, и отсыпаем 2 полных ложки в блендер. После этого заливаем в емкость около 300-400 мл. молока. Все это тщательно перемешываем.
3 шаг

Переливаем всю эту красоту в шейкер, идем заниматься, и после тренировки медленно попиваем по пути домой: )

Советы и предупреждения:
Если ваша цель набрать массу, то вместо протеина лучше употреблять гейнеры
Сергей Сокерко
творог + вода.. отличный протеин. .

судя по комментам выше люди не совсем догоняют что такое протеин)) какой нафиг молоко? это уже гейнер получается т. к углеводов много будет.. . А из обычных продуктов не много вариантов делать именно протеин...
Илья Базаров
в блэндер льёшь молоко, овсяных хлопьев, пол банана или целый, и самого протеина, ложку или две.. . зависит от того, с какой целью принимаешь..) ) а если ты имел ввиду, как сделать протеиновый коктель без самого протеина, как добавки, то никак.. . можешь яйца сырые есть, шесть штук в день - норма протеина, но должен предупредить, сдохнешь раньше, чем достигнешь нужных результатов))
Вам потребуется:
0,5 литра молока
50 граммов белкового порошка (он продается в магазинах, также можно использовать сухое молоко или яичные белки, растертые в пасту)
50-100 граммов обезжиренного творога
Одно яйцо
Фруктовый сироп по вкусу
Способ приготовления:
Залейте в миксер молоко, включите его и добавьте две-три чайных ложки сухого молока (порошка/яичной пасты) .
Добавьте немного творога, после этого включите миксер на максимальную скорость и взбивайте 20 секунд.
Пока миксер работает, добавьте в коктейль еще порошка, чтобы объем напитка составлял примерно 0,6 литра.
Добавьте сироп или замороженные ягоды. Это делается не только для того, чтобы приготовленный в домашних условиях протеиновый коктейль был вкусен; ягоды - отличный антиоксидант. Если их нет, добавьте хотя бы льда.
При желании в протеиновый коктейль можно добавить жиры, например ложку льняного или кокосового масла - эти продукты богаты жирными кислотами и дают вам необходимую для изнурительных физических упражнений энергию.
Размешайте коктейль так, чтобы получилась однородная масса.

ВАЖНО!
Принимать протеиновый коктейль нужно за полчаса до и через полчаса после тренировки.
Не стоит пить его залпом - смакуйте продукт, отпивая понемножку, маленькими глотками.
Протеиновый коктейль - всего лишь добавка к пище, заменять им обед, завтрак, полдник и ужин строго воспрещается.
Количество сухого белка для коктейля в домашних условиях указано в расчете на человека среднего веса, который умеренно тренируется. Если стрелка весов зашкаливает, когда вы на них встаете, или если вы проводите в зале семь дней в неделю, то смело увеличивайте дозу белка (например до 75 граммов)
*coreec *
протеин, молоко, залить в спорт банку (которая к великам цепляется и т. д. ) взбалтать и пить
... ...