Спортсмены

Как думаете. Слышал, что после тренировки, нужно выпить стакан молока. Правда ли это? Если да, то что это дает?!

Да ничего особо не дает.

Вообще-то, в молоке кальций, белки и жиры, но 1 стакан никакой погоды не сделает.
Но и вредным не будет, на пользу по-любому пойдет.

Тут важнее, то, для чего вы, собственно тренируетесь.
Если для спорта, то 1 стакан молока это просто небольшое восполнение жидкости и белков. Особого смысла нет. С таким же успехом можно попить водички и съесть котлету.

А вот если для похудения, то да, имеет смысл.
Молоко даст небольшой заряд энергии и слегка притупит голод. Т. е. Вы не так будете жрать после тренировки.

Ну, и стакан теплого молока перед сном немного успокаивает. Лучше засыпать будете.
Gggg Dddd
Лучший ответ
Недавно ученые пришли к заключению, что если после каждой тренировки пить стакан молока – можно достигнуть лучшей физической формы, чем ограничивая себя водой и энергетическими напитками. Молоко таким образов повышает и улучшает обмен веществ в нашем организме, и повышает тонус мышц, и приносит пользу для костей.
Если пить стакан молока после тренировок, будет наблюдаться улучшение общего состояния здоровья, а так же преображение в фигуре.
Влад Шаров
правда... гасим кортизол...
лутше протеин или детское питание - где больше белка!.
Arab .ru
После силовой, где жал по 200 кг. ?
После кросса на 30 км. ?
После тренировки чего?
Павел Лукин
молоко питательно, действует как успокоительное.. . после тренировки необходимо востановить силы ...перед баней не советуют кушать, потому что в бане нагрузка на организм большая. так же не рекомендуется кушать перед тренировкой .пищеварение сложный процес, который требует затрат энергии