Спортсмены

Разбавить яйцо (белок) с молоком и выпить после тренировки??

Знакомый посоветовал после тренажерного зала разбавлять пол стакана белок с молоком и пить) Ваше мнение? стоит ли так делать? вредно или полезно для роста мышц? Протеины пить не хочу. Кто не знает ответа на вопрос пожалуйста не гоните воздух!)
Лучше отдельно вообще.
Fazlekarim Mehta
Лучший ответ
Данил Жуков не разбавляя или как?)
полезно, простейший протеиновый коктейль-такой же протеин
Зуфар Одилов
Яичный белок содержит все незаменимые аминокислоты, а благодаря скорому усвоению, обеспечивает быстрое насыщение ими крови. Но стоит ограничивать количество цельных яиц, съедаемых вместе с желтками (2-5 шт. в день). Без желтков можно съедать 10 яиц в день и более. Для спортсменов, которые наращивают мышечную массу, молоко и творог – отличные источники ценного белка, витаминов и минералов.
*** ***
Можно, но не стоит.
Лучше, яйцо в крутую съесть, сырое яйцо хуже усваивается.
Опять же, сальмонеллезом от сырого заболеть можно Вероятность маленькая, но все-таки есть.
Сырое яйцо не усваивается. Свари его и молоком запей.. А так тема правильная.
если желудок нармально примет то пей. мешать с молоком не обязательно. тока чтоб рост был надо докуя яиц жрать. а протеин зря не хотите пить это те же яйца
Fazlekarim Mehta Х¥й то там "одно и тоже"...
вообще я бы посоветовал протеины, там все более сбалансировано. Но то что вы предлагаете - это не вредно. Может не полностью усваиваться, но хуже не станет)
Пей и никого не слушай. Яичный белок кроме белка ничего не содержит. А вот желток как раз содержит аминокислоты и жиры. Но как написали выше, то действительно много желтка не стоит. Я бы даже больше 3 желтков в день не ел. На счет цельмонулеза, ну так бери свежие яйца, риск им заболеть минимален. Так же и кирпич на голову может упасть. С молоком нужно. Больше белка. Яичный белок хорошо усваивается ненадо бред писать. Единственное это просто дедовский способ, в совке небыло всех протеинов и т.д. поэтому пили яйца с молоком. Что же касается протеинов - то тоже можешь смело пить, это не химия - это высушенный концентрат животного (тоесть из мяса) молочного или же яичного белка. Так же протеин разный бывает, к примеру казеин - это долго усваиваемый белок. Не трудно усваемый, а именно длительного действия.
Виктор Шахов Ну кстати я сомневаюсь что яйца содержать Незаменимые аминокислоты. Но может и так. Незаменимые аминокислоты это которые наш - человеческий организм не вырабатывает вообще. Насколько помню его берут из животного белка. Или даже вроде из крови. Это три такие аминокислоты как лейцин валин изолейцин - может где-то ошибся. Но это из серии BCAA - это добавка содержит только 3 незаменимые аминокислоты. Это не бренд - это именно обозначение - брендов там куча. Но мне лично не очень нравится BCAA. Но думаю любителям особо и не стоит его пить. Любителям максимум протеин и аминокислоты, плюс что что-то для суставов типа террафлекс - но это аптечное, именно спортивное тоже есть. Можешь гейнер пить - это углеводно белочная смесь - для набора массы. Протеин и аминокислоты скорее для сушки
Виктор Шахов А вообще лучший протеин это мясо, молочное, яйца. Протеины и вообще спортивное питание нужно для того, что ты с обычной едой не съешь такого количества белка. Поэтому спорт Пит это именно концентраты. Ну а так все зависит от того, каковы твои цели, ты массу хочешь набрать, или рельеф сделать. Какого твоя природа - есть 3 типа устройства человечкого организма, когда ты это изучить тогда и видно будет что тебе надо. Но яйца с молоком это натуральное, для одного коктейля в день, ничего страшного не случится.