Спортсмены

какие яйца лучше пить после тренировки (железо) куриные или перепелиные? и сколько.

Сырой белок куриного яйца усваивается плохо, так как в нем имеются некоторые соединения, подавляющие действие пищеварительных ферментов. Но даже при непродолжительной варке эти вещества разрушаются, и белок усваивается организмом почти полностью - на 98%. Однако долго варить или жарить яйцо тоже не всегда полезно - усвояемость белка понижается из-за его денатурации. До появления на рынке сывороточного протеина, яйцо считалось первым источником качественного протеина. Биологическая ценность яичного белка 93,7%, по сравнению с 84,5% у цельного молока, 76% у рыбы и 74,3% у мяса.

Перепелиные яйца способствуют заживлению травм суставов, а высокое содержание аминокислот, никотиновой кислоты, необходимых организму микроэлементов (меди, калия, кобальта, фосфора) уменьшает чувство усталости после тренировок, позволяют активно заниматься даже в периоды энергетического спада. Употребление перепелиных яиц в период восстановления после серьезных нагрузок: 3 яйца нужно съесть за завтраком, и 3 – за ужином. (Но это дорого выходит по $ ).

Если призадуматься, то вся полезность перепелиных яиц нивелируется за счет их высокой цены и маленького размера. На их фоне куриные яйца более привлекательны опять же за счет цены и доступности. Недостаток витаминов (по сравнению с перепелиными) с лёгкостью компенсируется за счет большего их употребления. К слову куриными яйцами вполне можно даже покрывать недостаток белка в рационе, по необходимости удаляя часть желтка. После тренировки через 10 минут 4 яйца !
Вадим Мирный
Лучший ответ
юноша, конечно яйца дают результат, но цена по моему слишком высока. в каждом курином яйце от 50 до 100 нг эстрогенов, которые будут угнетать ваш тестостерон. обычно при длительном употреблении яиц получается пивной живот.
Дмитрий Кл59
перепелиные от них семелиоза не словиш! а обычные сырые яйца я бы тебе не советовал пить! можно в инфекционной больничке оказаться
Раис Шарипов
Перепелиные
Если железо - перепелиные + Клубнику ЕСТЬ !!!
Umed Ruziev
яйца это канешно хорошо! но представь сколько тебе нужно выпить яиц, для получени достаточного кол-ва белка!! !
если ты не боишься как большиство маловедомых в интренете, то пей после тренировки протеин ( сыровоточный) + аминокислоты.
результат будет куда лучше чем просто яйца.
яйца тоже всегда полезны, перепелиные особенно! только для получение нужного кол-ва полезных вещест тебпе прийдется выпить почти 10 перепелиных яиц... ну или куриные в кол-ве 3-4 штуки...
Sexy Boy