Спортсмены

Сколько надо отдыхать после тренировки 13 летнему подростку

Занимаюсь бодилбилдингом,
Уходит время на тренировку 1час 20-30 мин.
Работаю с тяжёлыми весами.
Каждое упражнение по 7-10 раз.
Вопрос: сколько надо дней отдыха что бы полностью восстановить мышцы и обратно идти качаться?
Зависит от телосложения и желания угробить суставы вместе с костями
Александр Катипзянов
Лучший ответ
Сережка Айс Телосложение у меня на середине мезоморфом и эндоморфом.
24-48 часов. только тяжелыми весами не Смеши! на 7-10раз это средние! первые полгода год надо заниматся по фулбади-все тело на одной трени пока веса не серьезные. Через День! а когда пойдут выше собственного веса а то и за 100кг в базе переходят на сплиты раздельный тренинг где каждую мышцу группу тренят раз в неделю, т. к крупные мышцы как раз востанавливаются от 72 часов до недели после Тяжелых тренировок
Юрий Рахаев
тебе никаких весов ещё нельзя, максимум 1.5 кг. исключительно собственный вес! никакой гадости жрать нельзя! только натур. продукты. после лет 25 можно начинать хернёй заниматься. но не рекомендовал бы...
Денис Панасюк
3 дня тренировок и 4 отдыха? Это бред, откуда только такие мысли? Через день тренировки, т. е. в неделю 3-4 раза, день работаешь - день отдыхаешь
4-5 дней для восстановления будет достаточно. Пишут "3 дня тренировок и 4 отдыха? Это бред, откуда только такие мысли? Через день тренировки, т. е. в неделю 3-4 раза, день работаешь - день отдыхаешь" , это не правильно. Мышцам в любом случае нужен отдых. Сделай отдых, а потом увидишь, что стал сильнее. (если хорошо тренился и дал попотеть своему телу).
Ера Бакаев
Нужно 3 дня отдыха.
Если ты хочешь похудеть, то ты должен ещё дома заниматься.
Сережка Айс 3дня тренировок и 3дня отдыха?