Спортсмены
Сколько нужно выпивать протеина после тренировки ?
Занимаюсь спортом, решил купить протеин. Кто может подсказать сколько мне нужно употреблять. В упаковке лежит черпачок на 50 ml. (17 лет, вес 70 кг)
На упаковке должно быть написано, как применять.
в 17 лет нисколько. стакана молока достаточно или банана. а пьют по 20-30грпродукта разведенных в 200-300гр молока или воды.
Суточная порция белков на кило веса составляет 1.3-1.6 грамма.
То есть этого достаточно, чтобы стимулировать и поддерживать на должном уровне синтез белка в клетках нашего тела.
При этом нужно увеличивать порции протеина, если человек проводит активные тренировки или ставит задачей «подсушиться».
1.6-1.8 грамма на кило массы - этого объёма протеина хватит организму для «латания» резервов.
Но нужно корректировать дозировку протеина с учётом калорийности получаемой пищи, интенсивности упражнений, наличия углеводов, продолжительности нагрузки, пола, стажа и возраста.
В зависимости от этого можно решать, сколько нужно протеина, увеличивая или уменьшая размер порции в допустимых пределах.
Оптимальной считается дозировка в размере 2.6-3.3 грамм во время «сушки», когда стоит задача добиться идеальной рельефности, и 2.2 грамм в обычно режиме.
Чтобы покрыть потребности организма в белке, нужно пить протеиновый коктейль.
Средняя дозировка при этом – около 20-30 грамм протеина (больше просто не усвоится).
Можно «закрывать» белковое окно и обычной пищей, но для этого придётся съесть, как минимум, половину содержимого всего холодильника.
Кроме этого, само по себе переваривание – процесс энергозатратный и длительный.
Зная, сколько вам нужно порошка, вам будет проще отмерить порцию, смешать её с соком, водой или молоком и выпить.
Готовый состав лучше пить через 50-60 минут после тренировки.
Чтобы добавить эффективности, допускается пить протеиновой коктейль и до начала занятий (также за 50-60 минут).
Кроме белков не забудьте дать организму и порцию быстрых углеводов, которые помогут протеину быстрее усвоиться.
К примеру, в коктейль, употребляемый после тренировки, можно добавить немного сахара, мёда или банан.
Как следствие, получится вкусный и сытный углеводно-белковый коктейль.
Если пить его регулярно, то результат придёт быстрее.
Перед приготовлением коктейля всегда просчитывайте, сколько вам необходимо белка для восполнения имеющегося дефицита.
Если правильно питаться, соблюдать дозировку и правила приёма добавок, то результат обязательно придёт.
Всё, что останется – усердно тренироваться.
Mark Antoni
вы где это списали или сами придумали?
Прежде необходимо просчитать рацион, если имеется дефицит, то эту разницу можно восполнить порошком. Лишний белок организм не складируется, он уходит на энергозатраты как обычная глюкоза или в жир.
Ни сколько.
Он ни чего не даёт.
Фильм хороший показали по ТВ.
15 человек пили протеин, 15 - нет.
Результаты одинаковые.
Он ни чего не даёт.
Фильм хороший показали по ТВ.
15 человек пили протеин, 15 - нет.
Результаты одинаковые.
Протеин в виде порошка? Я не пробовал покупать протеин, слишком накладно, так как его нужно постоянно употреблять, и одной баночкой не отделаешься. Но мне кажется его в пищу добавляют.
не надо, питайся по человечески...
Лучше принимать по 1 мерной ложке:
- за 1-1,5 до тренировки (чтобы сделать запас питательных веществ в крови)
- сразу после тренировки (чтобы восстановить потери)
- перед сном в день тренировки (чтобы не было дефицита, ночного "голодания" организма)
Это упрощённая схема. Мерная ложка (скуп) рассчитана на среднестатистического человека. Спортсмены подсчитывают индивидуальное потребление белка.
Смешивать можно и с молоком (вкуснее), и с водой.
А можно даже миксовать коктейли в блендере, добавляя йогурт, мёд, ягоды (варенье), мороженное. Это просто вкусно.
Удачи на тренировках!
Я могу ответить на ваш вопрос только скажите
сколько Количество белка в протеине (%):
и Количество тренировок в неделю:
Я получу ответ на мой вопрос?
Если вы не ответите я не смогу сказать вам точную инфу
и Количество тренировок в неделю:
Я получу ответ на мой вопрос?
до 150 гр в сутки