Спортсмены

сколько нужно делать повторений на мышца для роста ?

и нужно ли делать последние 2 повторения через немогу для того что бы забилась мышца???
Ku@ndik B@ktigerei
вообще на этот вопрос у каждого свое мнение. я к примеру считаю что нужно. а вообще почитайте книги братьев Вейдеров. там на столько все расписанно, что после прочтения ни каких вопросов не останется.
Серега Щелкунов
Лучший ответ
Тебе как начинающему от 6 до 10!
Apple Айпадович
Не нужно делать на каждой тренировке одни и те же повторения, это приводит к застою результатов.

Циклировать нагрузку нужно обязательно, что бы удивлять мышцы, только после этого они будут убиваться, а в последующем расти.. .

Когда речь идёт о забивке, то предполагают работу больше 12 повторов, нельзя это делать после каждого упражнения, так как вырабатывается выносливость, а для набора массы это не к чему ...

Что бы эффект от тренировки всё таки был, тренируемся в каждом подходе так, как будто это последний подход, только так можно добиться впечатляющих результатов!!!
Для роста мышцы её необходимо постоянно перегружать, это основное условие. Делать это лучше всего весом 75% от возможного максимума (то есть рабочий вес нужно периодически увеличивать) , повторений - пока мышца не откажет, как правило - 10-15, несколько подходов.

По ссылочке вложу вам книжку доктора Любера и энциклопедию Шварценеггера. Первая ответит едва ли не на все вопросы, которые у вас могут появиться, как по теории бб, так и по программам тренировок и правильному питанию.
Приятного чтения :)

ТКНУТЬ