Спортсмены
Хочу вырасти до 198 см. Мне 17, рост 183 см.Подскажите что нужно делать? Очень надо для баскетбола.
При употреблении гормона роста можешь получить акромегалию. Это когда кости черепа продолжают активно расти и голова становится, как у кинг-конга, ну или в лучшем случае как у боксера Валуева. Желаемых 15 см в 17 лет можно набрать только при помощи аппарата Илизарова (это железки, про которые Вам отвечали уже) . Это устройство вытягивает кости конечностей, но операция очень длительная (если не ошибаюсь от 6 месяцев и больше эти штуки таскать надо не снимая) и болезненная, так что про баскетбол надолго придется забыть. С помощью специальных упражнения можно вытянуться см на 6-8 не больше. Рост происходит за счет увеличения расстояния между позвонками. Для здоровья полезно. 15-20 минут в день потраченных на висы с отягощениями (можно прибегнуть к помощи патнера или использовать пояс с крюком, к которому будешь цеплять постепенно увеличивающийся груз) после тренировки, желательно вечером. Между подходами упражнения на растягивания мышц ног и спины (шпагаты, мосты и наклоны) . И сантиметров 5 к своему росту точно прибавишь. А если очень будешь стараться, то и 8))) А лучше развивай координацию и точность броска, и тогда твой небольшой для баскетболиста рост станет твоим большим плюсом.
Тебе может помочь гармон роста, но предупреждаю он очень дорогой .
тебе еще лет 5 расти. дорастешь
весите на турнике, а вообще, занимаясь этим спортом, вы и так вытянитесь
попробуйте заняться плаванием.
хотя с ростом 183 такие штуки еще вытворяют.
а хотя видел давно по телевизору то что длину ног увеличивают. там одевают на железки какието и определеное время их надо таскать.
а так лучше пробейте в яндекск или гугле
Виси на турнике башкой вниз.