Спортсмены

как витягнуть рост 17 лет у меня зараз рост 183 хочу витягнуть до 188

1) Есть операция, но она делает ноги длиннее на 5 см, так что если ноги и так длинные, то смотреться будет убого. Да и такой человек уже не станет активным на все 100%. Плюс это очень дорого и не в каждом городе стряпают.
2) Так же гормон роста соматотропин, может помочь если рост юноши не прогрессирует. Но при вашем росте может вызвать акромегалию. Т. е. могут руки стать огромными, лобная часть или челюсть. Может одна рука стать больше другой. Вообщем, ну его нах...
3) Далее препарат ретаболил, может помочь при дистрофии. Моему однокласснику давали. Он до 11 класса почти самый последний в шеренге стоял, сейчас его рост 179 см, а вес около 90 кг. Но его очень трудно достать. Он в аптеке, ито не в каждой. Заказать как спорт фарму по инету, не знаю не пробовал.
4) Есть морковку. Актёр из Х/с "Неуловимые мстиетели", Михаил Метёлкин (очкарик), был моложе остальных и ниже ростом. За лето он вырос на 8 см. Он ел морковь. Возможно стоит присмотреться к этому продукту.
5) Вис на турнике. Только не переусердствуйте. Позвонки не должны быть постоянно в отдалённом расстоянии друг от друга.
6) Не качаться в качалке!!!))) Ну это я вообще не понимаю если чесно. Организм до 25 лет направлен на рост. Ну хотя бы до 20 лет подождать. Нет в 13 лет придут и под штангу. На жим, на присед. Молодцы! Потенциальные гномы.
Удачи!
Zhandos Akhmet
Лучший ответ
никак
Се
Сергей
Во-первых - никак. Точнее, можно, с помощью операции, по методу Илизарова, но вряд ли вы это захотите.
Во-вторых - а ЗАЧЕМ???? Никаких преимуществ нет, а проблемы с одеждой появятся.
Алексей Лесаев
Никак. Реально никак. Есть уникумы, висящие на турнике, но потом у этих уникумов проблемы со спиной, потому что вместе с позвоночником вытягиваютсяи проходящие в нём каналы, что чревато "беспричинными" головными болями в будущем, и от этого уже не избавиться. Так стоит ли оно того?
Зачем? :)
Уп Махсусюктранс Зао Цла Походу в баскетболисты метит)
Подтягивания помогают
Эрик Боронтов А зачем? Маленький рост не порок. Работа на Земле, а не на дереве.
Алексей Лесаев Нет, это - миф.