Спортсмены
влияет ли поднимание гири на рост?? влияет ли поднимание гири на рост??? мой рост примерно 164см,15 лет
Конечно влияет! Ты что! Особенно если гири больше 2-х кг, то вообще поднимать запрещается с таким ростом в такие-то годы, не в коем случае не поднимай гирю. Стань лучше турник-мэном будешь ебашить по воркауту ( жилы - сила) . Желаю тебе крутить солнышки и пользоваться генетикой (втирай в область спины!) . Удачи.
После интенсивных и длительных физических нагрузок человеческий рост также на небольшое время может уменьшиться на 1.5 и более сантиметров. При занятиях со штангой и гирями рост может уменьшиться на 3 и более сантиметров. Это происходит за счет уплотнения межпозвоночных позвонков.
Лучше подождать до 18 лет. Обычной гимнастики хватит или отжиматся на брусьях можно с гирей необязательно поднимать.
гири снижают рост смотря на кукую часть тела ты их делаешь, если на спину например: приседаешь то рост может уманьшится, а если просто их подимать чтоб нагрузки на спину не было то рост будет увеличивать, но лучше на турнике занимать
Чюж и я поднимаю с 5лет и рост 188.2 а мне 20
гири не влияют на рост мне 13 лет 168 я занимаюсь гирями с 5 класса когда начал был где-то 145 щяс занимаюсь гирями делаю солнышко занимаюсь на турнике и брувсьях ты тоже занимайся кошда делаешь подходы на брусьях ты ростешь и на турнике