Спортсмены
Покупать ли 14-ти летнему подростку гирю?
Я подтягиваюсь 10 раз, гантели по 10 кг. Какую купить гирю чтобы мог поднять?
Я бы в таком возрасте гирю поосторожнее поднимал. 24 в наклоне с упором, а если на дельты, то 16 для начала. Смотри по суставам и болям. Гимнастика на спину обязательно. Так то сил скоро и на 32 появится, а вот позвоночник может захрустеть
Иван Тымченко
Уже похрустывает???? старость не радость
парные гантели до 20кг-на вырост
Ему достаточно этих гантелей. Скелет его еще не окреп и гиря рановато
гирю ещё рано, гантели по 3-4 кг вполне хватит
Иван Тымченко
3-4 не о чём, врятли я их даже почувствую в руках, 10 в самый раз, насчет гири, думаю да, ещё рано
Илюха Чижов
Верно, для 5 летней девочки 3-4 кг хватит, а для подростка - это смешно.
16-24-32. три в одном
Иван Тымченко
Это как? ????
смотря что вы с этой гирей делать хотите
Нафиг гирю, купи гантелю с блинами.
А отжимаешься сколько?
Иван Тымченко
Думаю раз 40-50 максимум, и то если с полными силами
Артем Жупанов
Беги гатели, от гирь сколиоз.
Ну, чтобы наверняка - такую:

Сперва следует купить пудовую гирю.
Иван Тымченко
Можете поподробнее объяснить? ????
От гири бывает спину схватывает
Лишним не будет
сперва подтягиваться нормально научись
Иван Тымченко
Подтягиваюсь ровно 10 раз, дальше уже еле еле
Не рано. Но я бы на твоей месте лучше штангу купил. Т. е палку на авито за 500р (нормальную, железную) и повешать бутылок с водой на нее, а на конце плотно закрепить какой нибудь диск, который тоже можно купить, что бы не слетало.
Иван Тымченко
Не удобно на полу, да и меньше упражнений, чем с гантелей
Иван Тымченко
Не много ли?
подростку не достигшему 16 лет, не рекомендуется взаимодействовать с весом, равным 70% от массы тела, во время регулярных занятий. гирю посоветова бы взять 16 кг для развития силовых качеств. Для отработки техники и силовой выносливости есть гантели и турник - гиря не нужна. Как сможешь делать различные упражнения с таким весом НЕ ТЕРЯЯ В ТЕХНИКЕ на раз 12 можешь взять больший вес. Перед любыми упражнениями - не забывай разогревать в течении 5 - 7 минут минимум ту часть, которую собираешься тренировать
100 кг
Иван Тымченко
Легко