Спортсмены
За тренировку выпил большое количество воды
За тренировку в зале пыпил 4.5 литра воды но не сразу а за 2.5 часа. Может ли это привести к каким либо последствиям? Тренировка была сидовая + кардио.
Ну нельзя столько много воды, будет выходить в поте вода, а не жир
Azamat Amangeldiev
бери с собой литр водички, а лучше 0.5
7 литров воды в течение часа считается смертельной дозой.
Спортсмены не пьют а полоскают рот и горло и выплевывают
Я тоже хлещу воду на тренировках без заметра её литража, так как она почти сразу потом выходит мне на лицо и тело. При этом, я ощущаю себя каждый раз по другому. Поэтому я п подозреваю, что всё у нас отрицательное сказывается не от употребления чрезмерного количества воды при физнагрузках.
Константин Лазарев
Я первый раз так. До этого пил в среднем по 2,5 литра, а сегодня прям очень сильно хотелось. Так увлёкся что дошло до 4.5 литров. Потом вспомнил что кто-то умер от передозировки воды. Ещё больше начал паниковать после того как начало тошнить, кружится голова и болеть.
Нельзя так делать. Это вредно для сердца, почек. При очень большом количестве выпитой воды человек умирает. Не будет ничего.
Константин Лазарев
Может ли из за этого болеть голова?
Если ты выпил очень много воды (Литров 4-5), то максимум тебя вырвет, а если не вырвет, то будет очень плохо (Тошнота, Головная боль, Нарушение координации движений).
При большом количестве выпитой воды, почки не справляются и плохо фильтруют, поэтому может быть интоксикация (загрязнение организма), а это очень опасно. Если такое произошло, минимум - можно отделаться легким отравлением, максимум - смертью.
Вылечить интоксикацию, могут только врачи.
Я во время тренировки, воду вообще не пью. Только после неё пью, дальше иду качаться.
(На 1-4 тренировках я пил воду во время тренировок, а потом перестал)
Прочитай этот сайт если так интересно, вся инфа из источника:
https://www.healthwaters.ru/blog/mozhno-li-umeret-esli-vypit-slishkom-mnogo-vody/
Если ты выпил 4.5 л не сразу, а за 2.5 часа, то тогда с тобой (На 70%) все будет в порядке, наверное...)