Белковое питание (яйца, куриная грудка. морепродукты, молочные продукты, орехи и тп. ) в комплексе с силовыми упражнениями плюс терпение - и все получится)
Зачем жир набирать? мышцы не из жира образуются:) ) есть люди у которых он просто не накапливается.
Спортсмены
Как набрать массу мышц? мне 15 лет, мой вес 45кг
На завтрак рекомендуется рубленое или тушеное мясо, курица, сыр, яйца, сметана, овсяная каша, картофель, овощи, фрукты, кофе, какао, чай. На обед — закуска (соленая рыба, салаг, винегрет и т. п.) , различные супы, второе и сладкое блюда. В обед включают основную массу трудноусвояемых продуктов: жареное мясо, свинину, капусту, бобовые. На ужин — рыбные блюда, творог, различные каши, овощи, фрукты, кефир, простокваша.
Есть надо за 2—2,5 час. до тренировки и спустя 30—40 мин. после ее окончания. Питаться необходимо 3— 4 раза в день.
Принимать пищу надо в одно и то же время, так как при этом она лучше усваивается и переваривается. Нельзя
Сначала жира набрать нужно, при таком возрасте как минимум 60 нужно весить.
незнаю поймёшь ли ты в свои 15 что мышцы растут если делаешь регулярные тяжелые тренировки, не забивать на режим дня (тренировка, питание, отдых) соблюдающийся изо дня в день расписанный почасово..
Способ один - тренировки. С профессиональным тренером. Ну а он уже в дальнейшем все объяснит.
Ну молодой человек вы Дрыщ ( без обид)
Делай упражнения с большим весом и малым кол-во повторений !!
Ешь творог после тренировки белое мясо !!!
И главное ебашь побольше базу !! Весь набор массы заключается в базовых упражнениях !!!
Так может за год наберёшь 3-4кг чистых мышц!! !
Хочешь быстрее попросий у родителей денег, купи протеин, гейнер !!!попей может быстрее накачаешся !!