Спортсмены
Как набрать массу в 15 лет?
Мне 15 лет. Рост 173-174см, вес 56 кг (короче дрыщь). Могу ли я как нибудь набрать до сентября хотя-бы 5-6 кг, если могу, то напишите пожалуйста как (может диета какая, или сколько кг штангу надо тягать жим лежа и присед, и по сколько подходов. И какой должен быть рацион питания) Живу в поселке далеко от города, так что гейнеры не предлогайте, разве что рецепт домашних гейзеров. За ранее спасибо.
Налегай на зелень, сырые овощи - обеспечишь себя витаминами и минералами.
Налегай на молочные продукты. Если цельное молоко плохо переносишь, ешь творог. хотя он в деревне будет жирный. Но все равно все свежее очень полезно.
Яйца с желтком не желательно больше 2-3-х в день, но если желтки отдавать женщинам (они будут только рады), то можно и десяток в день и даже больше. Желтки пойдут на маски для лица, на натуральный шампунь для головы, в кулинарию.
Мясо, птица.
Самый лучший белок - творог. Но старайся на нем не зацикливаться, мешай рацион.
С приседом поаккуратнее, нужна правильная техника. Ютьюб смотри.
При приседании береги колени, появится боль в суставах - снижай нагрузку или вообще отменяй.
Чтобы тебе вес порекомендовать надо понимать сколько ты сейчас можешь.
.
Мясо, птица.
.
не факт что именно 5-6 кг набереш но можно попробывать! качалка база -приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день
Мне 15 я и не парюсь - каждый день отжимаюсь от пола 10 раз. К сентябрю дрыщём не буду то точно.
Тебе могу посоветовать манипуляции с наполненными водой литровыми бутылочками. Недорого, и как говорит мой дед - "Эффективно! ".
Найди тренера. Если будешь читать здешние ответы или просто шарить по интернету, есть вероятность, что зайдешь не туда. И только поломаешь организм.
Если тренера не найти - поищи интернет тренеров, только репутация у них должна быть хорошая. Поспрашивай напрямую людей, достигших у него результатов.