Спортсмены

что такое кето диета? стоит ли ей пользоваться и как это отразится на здоровье?

в зависимости от диеты. есть для похудания, есть для прибавки мышечной массы. вобщем-систематизированое, научно обоснованое регулярное питание экологически чистой пище (на счет чистоты-по возможности). в общем выглядит так: при скидывании веса, комбинируя с физ. нагрузками прием меньшего и менее калорийного питания, а при работе на прирост сухой мышечной массы-наоборот, усиленое питание белковой пищей. в обоих случаях колличество жиров, особенно животных, должно быть минимальным.
Вячеслав Кирилин
Лучший ответ
кето диета это без углеводная диета применяется при сушке
Igor Firsov
маразм крепчал
что такое протеин
что такое диета
как дышать
как жить
Кетодиета - это не просто ограничение по калориям. Это урезание практически полностью углеводов. Организм перестраивает выработку энергии с углеводов на жиры. Нужно соблюдать определенные правила. Я на себе пробовал, при этом тренировался, силовые не падали, жир уходил (в талии в целом 5 см ушло). В еде себя никак не ограничивал, ел в прямом смысле все, что не приколочено. Рыба, мясо (любое) , яйца, зелень. Убрал все углеводы (на сколько возможно) . Инфу брал на сайте http://dieta-atkinsa.ru/. Это если коротко.
Основой любой диеты является недостаток калорий, то есть каждый день нужно расходовать калорий чуть больше того количества, которое вы получаете с пищей. Вторым важным условием эффективного жиросжигания является сохранение высокой скорости обмена веществ, для этого нужно дробное питание (едим 6-12 раз, разбив суточный объём потребляемой пищи на маленькие порции) .
Пампинг помогает расщеплять жир быстрее из за притока стрессовых гормонов. Обычный тренинг сохранит больше мышц в итоге.
Кардио – лучше долго и медленно, чем коротко и быстро (ходьба 60 мин. лучше всего) . Чем меньше углеводов в теле, тем больше жиросжигание. Во время тренировки и перед желательно принимать бсаа аминокислоты для сохранения мышц.
Процент соотношения белков, жиров и углеводов в сутки:
Белки 30%
Жиры 10%
углеводы 60%
Alexey S
Какой-то бред про минимальное количество жиров тут написали. Кетодиета на 70% состоит из жиров, в том числе животных. 20% белков и только 10% углеводов.