Спортсмены

Протеин вреден для здоровья или нет ?

Как вы думаете протеин вреден для здоровья или для почек ?
Многие говорят что нет
Кто то говорит что да
Можно набрать вес если употреблять протеин ?
Протеин = белок
если для спортсменов то не все так однозначно
животный в мясе полезен однозначно
Александр Костюченко
Лучший ответ
вреден для подростков и долго принимающих большие дозы-сажает почки
( Рom@n )
В вашем случае, скорее всего, вреден - протеин в такой форме следует принимать только спортсменам и больным, по рекомендациям специалистов, в зависимости от физической нагрузки и лечебной необходимости.
https://blog.shop-atlet.ru/как-выбрать-протеин/
Обычному человеку «добывать» протеин лучше всего из обыкновенной пищи, приготовленной из обыкновенных же продуктов.
Избыток белка не то чтобы вреден, а просто бесполезен. Белок не может накапливаться и его азотистые компоненты (в отличие от жиров и углеводов) должны быть выведены.
Иван Еременко
Сынок-какой конкретно протеин? Протеинов теоретически а три раза больше чем число атомов во вселенной. Многие ядовиты для человека. Многие просто не перевариваются. Что ты имел ввиду хрен знает.
Да.
нельзя превышать норму для себя, которая расчитывается по весу человека.

еще должна быть здоровая усваиваемость белка организмом и не быть аллергии.
Вова Торбин
Это зависит от количества. При неумеренном потреблении конечно вреден.
Не трать деньги, чудо не произойдёт с тобой от него
Сам протеин вреда здоровью принести не может. Но злоупотребление им – это всегда крайность. Прием чрезмерного количества белка может привести к большой нагрузке на печень, нарушить жиро-углеводный обмен.
Если кушать в меру, то ничего плохого не будет.
Вес набрать поможет, ибо это тоже питательные вещества, обычный белок.
Но лучше всего его есть, если занимаешься спортом, тогда результат точно будет, плавно и медленно