Спортсмены

Мне 16лет, вредны ли протеины и есть ли у них побочные действия для моего здоровья?

Протеин очень необходим организму как в вашем возрасте, так и до самой старости. Это строительный материал из которого изготовлены мышцы, к тому же он обеспечивает транспорт питательных веществ к органам по всему телу. У протеина нет побочным эффектов и быть не может, потому что, грубо говоря, это и есть мясо. Ну какой побочный эффект может быть от куска мяса? Если только то, что продается в таблетках под видом протеина, может быть не совсем качественным или содержать вообще не то, что написано, то тут эффекты конечно неизбежны. Но давно уже все атлеты знают, что самый лучший и доступный протеин содержится в белках яиц, пользуйтесь этим и вы.
Oswald Cobblepot
Лучший ответ
побочное действие - рост мышц сильно опережает развитие мозга
Конечно !!!зачем тебе они нужны у тебя и так организм нормано растет пей больше витаминов в естественном виде и фрукты ешь, а от этих порашков потом все висеть будет!!!!
лучше не надо, но если решил то только не соевые и можно аминокислоты в ампулах это для фигуры, а для боев нужно сердце)))
Когда качаешь мышцы - пиписька становится меньше! Это факт!
Верно!
Юра Ли
Пей и не бойся:) Можеш даже включить креатин и аминокислоты, для лутшего эфекта. Никакой побочки не будет. Рас в пол года можеш выпить чего т для печени, если уж очень волнуешся.