Спортсмены

пить протеин вредно? и какие от него побочные эффекты?

Askhat Mukashev
если соблюдать режим и меру то не вредно
Кирилл Шульга
Лучший ответ
От мяса, яиц, творога есть вред? И какие побочные эффекты?

ссылка
нет, протеин совсем не вреден!! ! и никаких побочных эффектов от него нету, это тоже самое что и мясо!!
чужеродная и ненужная добавка для организма
Gi
Giyg
Существует ли реальный вред протеина? Эти опасения возникают у многих новичков в бодибилдинге, потому что для получения хороших результатов требуемые количества белка превышают норму в 3 и даже 5 раз.
В средствах массовой информации довольно часто, если не постоянно всплывает информация о том, что большие количества белка привели у того или иного молодого человека к развитию какого-либо заболевания, чаще всего это почки. В тоже время, многие атлеты употребляют белки в количестве до 500 грамм в сутки, и это может продолжаться в течение нескольких лет. Кроме того, существует ряд независимых исследований, которые проводились как на животных, так и на людях, подтверждающие, что дополнительный прием протеина в течение длительного времени в виде спортивного питания не приводит к патологии внутренних органов и не причиняет вред здоровью, в частности к заболеванию почек или печени.
Например, в одном исследовании 20 мужчин занимающихся тяжелой атлетикой принимали дополнительно протеин в количестве 2,9 грамм на килограмм массы тела на протяжении 28 дней. Через месяц были проведены анализы, которые показали, что никаких негативных изменений в организме не произошло. Дело в том, что СМИ не упоминает о том, что заболевание почек, которое возникло у того или иного человека связано с врожденной патологией, которая обостряется на фоне приема больших порций протеина. То есть, если у вас здоровые почки, то вы совершенно не рискуете. Нельзя сказать, что протеин безвреден в любых количествах.
Как сказал классик: "все есть яд, все есть лекарство - вопрос лишь в дозе". Эта крылатая фраза абсолютно актуальной и в отношении протеина. В очень больших дозах белок может вызывать расстройство пищеварения, создает нагрузку на поджелудочную железу, может нарушить водный баланс, так как является осмоактивной субстанцией.
Однако все эти изменения обратимы и не опасны для жизни. Таким образом, можно сделать закономерный вывод, что употребление протеиновых концентратов в пищу не причиняет вред для здоровья, если у вас отсутствуют заболевания почек, которые сопровождаются недостаточностью их функции. Также следует соблюдать рекомендации производителя. Все спортивные добавки включают в себя протеин, который получают из обычных продуктов, это значит, что протеиновые добавки имеют натуральное происхождение.
не вредно ...но это добавка к питанию а не основное питание!
ОГА эта "чужеродная и ненужная" добавка кое кому бы не помешала))) ) Соевый однозначно вата, сывороточный изолят покупай - самое то! Нифига не вредный, только дешевле чем за 1000РУБ/КГ не покупай - БУДЕТ ПОДДЕЛКА!!!! В день должно выходить около 2 грамм бекла на кило собственного веса
я протеин с криатином пью во время тренировок, на массу прет просто жуть