Спортсмены
В чём преимущество боксёра, только в силе удара и всё или ещё в чём-то?
Выносливость, сила, скорость.
все что перечислили относится так же к ЛЮБОМУ виду единоборств! Преимущество боксера, как и любого другого бойца, в меньшей подготовке противника.
Выносливость - согласен. Самый длинный боксерский матч состоялся в Новом Орлеане 6 апреля 1893 года. Энди Боуэн против Джека Берка - рекордный боксерский поединок. Матч продлился в итоге 7 часов 19 минут. Вот это мужики!!!! Но это было очень давно, и вряд ли кто-то из нынешних смог бы такое повторить.
Сила - зависит от постановки удара. А этим везде занимаются.
Скорость - движутся и бьют конечно быстро, но есть единоборства с куда большей скоростью атаки. Как в одиночном ударе, так и в серии.
Техника защиты - Уклон, Отход, Кросс, Блок и Клинч. Если это называется ПРЕИМУЩЕСТВОМ техники защиты, мне жалко их. Именно по этой причине боксеры уходят на пенсию раньше 40 лет!!!! Пах открыт, по коленям бей - нехочу, ступни в полном доступе.
Преимущество техники защиты, это когда она позволяет МАКСИМАЛЬНО минимизировать урон + чтоб противник даже не понял что промахнулся! Вот тогда вы будете сильным и здоровым всю жизнь. А не будете с Паркинсоном или Альцгеймером ДОЖИВАТЬ остатки дней
Я не хаю боксеров. Бокс отличный спорт, достаточно быстрый к изучению ввиду своей простоты и ограничению правилами. Но очень уж однообразный
..в быстроте реакции..
в технике защиты...
в силе твоего духа!!!!