Спортсмены
бегаю по вечерам минут 15, каждый день бегаю. вот почему то болят икры на ногах.
не могу понять в чем дело. бегаю уже где то месяц. бегаю в медленном темпе, когда начинаю в среднем бежать вообще очень тяжело. подскажите в чем дело (пишу со страницы мужа).
такое может происходить из-за бега по асфальту и если на кроссовках тонкая подошва. слишком большая нагрузка на ступню и, как следствие, на икроножную часть. это не есть хорошо, можно довести до травмы. бегайте по земле или песку. и поменяйте обувь.
А может просто постараться менять нагрузки..
Я подозреваю, что и бегать по вечерам Вы месяц назад и начали.. . Ваши мышцы не привыкли к нагрузкам, кроме того после пробежки нужно делать растяжку! Упражнения на растяжку ног можете найти в интернете.. . делать растяжку нужно минут по десять сильно не усердствуйте чтобы не порвать связки, но и тянуться надо хорошо. Кроме всего прочего рекомендую купить велосипед и чередовать например 2 дня бег, затем два дня велосипед.. . и не пугайтесь, что на велосипеде мышцы работают сильнее, просто выберите правильный темп. Удачи в спорте! Всего хорошего! +))))
забиваются. после того как побегаете делайте растяжку, например на шпагат:)
Раньше не бегали видимо. Организм не привык еще. Нагрузили видимо
Икры болят от того, что возможно вы бегаете опираясь на носок. На длинных дистанциях стопа должна полностью становиться на дорожку.
1.Значит есть результаты.
2.Вы бежите в медленном темпе тогда икры устают, когда вы бежите в быстром темпе всё устает. А нужно бежать в нормальном темпе.
может тромбофлебит? что угодно может быть) к врачу