Спортсмены

Упражнения для разрабатывания лодыжки после травмы

Сильно повредила лодыжку на батуте около 4 месяцев назад. Необходимы упражнения, чтобы снова встать на пуанты и уменьшить риск вывиха ноги при любом неверном движении
Azer Портной
Я считаю для начала вы должны полностью восстановить поврежденную ткань связок. Для этого отлично подойдет ежедневный контрастный душ на поврежденный участок ноги, вы стимулируете активное кровообращение в той области и процесс восстановления пойдет куда быстрее, так же по личному опыту я советую купить вам Траумель С, отличная мазь, при применении эффект чувствуется через неделю (в моем случае, у меня как то было растяжение локтя) . Если вы уже наступаете на ногу без боли, то лучшим упражнением я считаю - это прогулка. В любом случае сильно нагружать мышцы и связки ни в коем случае нельзя. В общем все что хотел посоветовать, желаю удачи)
Роман Федоренко
Лучший ответ
Попробуй все 2 варианта:
1)после разминки, берите в руки 2 гантельки небольшого веса (1 гантеля примерно 2 кг) и ходите по залу и закачивай голеностоп (через 2 шага на носочки поднимаешься и опускаешься, затем тоже, но через 3 шага) закачивай не меньше 13 минут и не больше 25 мин. ;
2) после разм. сиди свесив ноги на чем нибудь привяжи или примотай чем нибудь небольшой вес (2-4кг) к ноге и носки к голени притягивай и опускай с отдыхом в примерно 1- 1.5 секунды, периодически когда устанет нога походи отдохни без веса в течении 3мин -3мин 30 сек. . Так делай в течении 10-20 мин. день через день. Я так плечо разрабатывал. Мне тренер по гимнастике эту метод-ку подсказал. Вобщем задача закачивать ладышу, небольшим весом.
Удачи