Спортсмены
действует ли армрестлинг на удар? интересно
Нет, наоборот закрепощает
а то... .
такой хук пойдет что слона свалишь... .
при условии элементарной боксерской подготовки....
такой хук пойдет что слона свалишь... .
любая тренировка в тренажерном зале плохо влияет на удары, допускается максимум 1 тренировка в тренажерке на 2 тренировки например боксом, иначе боец будет некудышний.
Ну если говорить о человеке никогда не занимающемся, то даже копание огорода пойдёт его силе удара на пользу, а уж физическая работа руками подавно. Занимаясь армрэслингом спортсмены данного спорта тренеруют запястье, предплечье это способствует не то чтобы бить сильно, но убережёт от удара. И вообще любые физические нагрузки увеличивают силу удара. Тем более что когда армреслер резко дёргает руку соперника он как бы имитирует боковой удар, конечно это не то исполнение бокового удара которое можно увидет у боксёра, так как удар в боксе это целая система, но всё таки эти рывки дают резкость.
Что же касается боевых искуств или бокса, то я не думаю что они удиляют столько времени силе рук как армрестлеры. Всё таки сила рук и способность вкрутить удар в подбородок соперника это разные понятия. Так же армреслинг или качалка не научат бить и не выбивать руку. Я уж не говорю о том что ударить по груше и ударить по живому человеку это далеко одно и то же. Я знал многих кто колотил грушу так что её мотало в разные стороны, а человека ударить сильно не мог, чувство дистанции, страх покалечить, страх получить если противник не упадёт, и в итоге удар в самом конце просто толкает, а не бьёт.
Ну бывают исключения, Гари Гудридж накаутировал Олега Тактарока, и он был хорошим армреслером, но не факт что армреслинг ему так помог.
Конечно действует