Спортсмены

какой лучше купить гейнер? собираюсь начать качатся ...телосложение худое ...что посоветуети?

Не советую качаться химией, эффект плачевный. Если ты худой то просто сушись, ешь по больше, можно добавки купить для увиличения массы. Лучше качайся сам, пускай дольше но эффект лучше.
Константин Раненко
Лучший ответ
Лучший гейнер – это тот, который лучше всего подходит именно Вам: http://atletizm.com.ua/pitanie/vidy-sportpita/gejnery/699-luchshij-gejner

Гейнер для набора массы - это вид спортивного питания, которое применяют как опытные бодибилдеры, так и начинающие атлеты, у которых имеются проблемы с набором мышечной массы. http://atletizm.com.ua/pitanie/vidy-sportpita/gejnery/604-gejner-dlya-nabora-massy
Arman K
Отвечал уже на подобный вопрос. Тренируйся с пустым грифом месяца 2 (тебе нужна программа, для прокачки всего тела за тренировку (что бы были основные базовые упражнения) , (так же тебе даже понадобится гриф кг. 8-10, не 20!), посмотри в инете как делать те упражнения, которые у тебя в программе, не делай упражнения сразу в большим весом (изучай правильную технику, можешь даже у зеркала дома, без штанги, чувствуй те мышцы, которые качаешь) . После 2 месяцев, прибавляй на (2,5-5 (МАКС) кг. в неделю) . П. С. Тренировка должна занимать не больше 40 минут, если ты дрищ. Если ты склонен к жиру, то можно и часик поработать. За эти 2 месяца, ты изучишь правильную технику и начнешь работать с чуть большими весами, прибавляя каждую неделю по 2,5-5кг. , потом когда дойдешь до своих рабочих весов, советую дробить группы мышц по дням. Старайся кушать чаще. Раз так 6-8, если можешь 12 раз в день. П. С. После железа самый большой приём пищи за день!! ! Дели по процентовке продукты, которые ты должен съесть за день и после тренировки надо схавать больше всего. Не высококалорийные продукты! Надо добиваться высокой калорийности за счет каши и мяса, 4-5 грамма углеводов на 1 кг. веса тела и 2 грамм белка на 1 кг. веса тела, т. к. у нас в тренировках есть периодизация, (т. е. легкие и тяжелые) , то в тяжелые тренировки я бы уперся в 3 грамма белка, например месяца на 2-3, потом бы опять снизил их. Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе. А по поводу спортивного питания, в интернете уйма информации, гейнер не бери, возьми себе комплексный протеин.