Спортсмены

Какой тип телосложения.

Мне 19 лет без 4 месяцев. Рост 1.74 вес 53 кг. Предоставляю вам фото. Я эктоморф? Какую тренировку посоветуете. (Советую отвечать людям, которые разбираются в этом) Оскорблять не надо, у каждого человека есть свои вады!

эктоморф. причем заклятый и конкретный.
я - в точности такой-же :-))) был год назад :-)))

вообще, по-русски такой тип телосложения называется "дрищ" или "кощей бессмертный".

и это не оскорбление, не диагноз и, тем более, не приговор.

исправить вполне можно, только тяжеловато будет.

смысл в том, что таким э-э-э. . одаренным от природы людям как мы приходится жрать как медведю по-осени и в спортзале делать крайне неудобные для себя вещи. а именно: категорически нельзя делать всякие там "подъемы гантели на брахиалис бедра стоя на голове в полнолуние", сплит-система - не для нас, делаем ТОЛЬКО базу (жим лежа, становая тяга, приседания. можно постепенно добавить армейский жим или толчок с груди стоя) . стремимся как можно быстрее наращивать рабочие веса. программа-минимум на полгода (полгода считаются не с первого дня, а с конца третьего месяца занятий) для нас - выйти на свой вес в базе, а лучше превысить его. лично у меня проблемы с плечевым поясом - ну не идет и все. . гад. но как только на свой вес вышел - о-чудо, начал эффект появляться. следующий шаг - перешагнуть стольник. в приседе и тяге удалось - эффект ярко положительный. т. е тренируемся чисто "на силу". большой (для нас) вес штанги, мало повторений в подходе, выполняем подход почти до отказа, довольно долго отдыхаем между подходами, тренируемся 2 раза в неделю. лично я делал и делаю до жесткого отказа КАЖДЫЙ подход даже в приседе (это очень тяжело) .

з. ы.

мне 34

рост 176

вес год назад 56

вес сейчас 73

жим лежа год назад 40 :-))))

сейчас 75

становая год назад 60 :-))))

сейчас 120

присед год назад - не мог делать вообще (коленки и поясница)

сейчас 100

забыл добавить: тренироваться уже не так стыдно как в начале.

з. з. ы.

у нас есть своего рода преимущество: пока наш вес на норму не вышел (рост-100) мы вполне можем за полгода прибавить килограммов 12 а то и все 15. причем почти без жира.
Вова Поляков
Лучший ответ
эктоморф
мля ну худощавый ёпта
Дистрофия. Не оскорбление! Диагноз!
Людей относящихся к какому-то одному соматотипу очень мало. Ты тоже не являешься чистым эктоморфом. Твой тип телосложения находится между экто и эндо. Тренировки три раза в неделю. Упор делать на базовые упражнения. Чаще есть, больше спать и будет тебе счастье) ) 19 лет самое начало.
A Korzhakov
Я вот жму от груди 220 кг при весе 105 и все благодаря четким указаниям тренера. Он говорит пошли снимим телок чя