Спортсмены

про телосложение. спортивное телосложение это как с примерами

Есть три основных типа телосложения: брюшной, мышечный, грудной. Иногда типы могут быть смешанными, но у 80% людей их можно различить совершенно четко. Разденьтесь и внимательно изучите себя в большом зеркале. Проделайте следующее:
- Определите, широкие или узкие у вас кости. Для этого обратите внимание на ширину плеч и бедер, ладоней и ступней, запястий и щиколоток.
- У вас плечи шире или уже бедер? Решая это, обращайте внимание на кости, а не на то, что на них наросло.
- С помощью домочадцев измерьте длину ног сбоку. Они начинаются от точки, где бедренная кость соединяется с тазом. Длина измеряется до пятки. В норме они должны быть на 4–6 см больше половины роста. Если разница составила 6–8 см – ноги длинные, если 2–3 см – короткие.
- Руки считаются средней длины, если средний палец опущенной руки доходит до середины бедра.
- Измерьте угол между двумя нижними ребрами. Как можно глубже втяните живот, чтобы ребра стали заметными. Приложите к ним две книжки, линейки или просто ладони и посмотрите, какой угол получился: тупой, прямой или острый.

Брюшной тип - это широкие кости, плечи не шире бедер, относительно короткие руки и ноги, угол между двумя последними ребрами тупой
Мышечный тип - это широкие кости, бедра уже чем плечи, средние по длине руки и ноги, угол прямой
Грудной тип - это узкие кости, плечи чуть шире чем бедра, сравнительно длинные руки и ноги, между двумя последними ребрами острый угол... »
подробнееhttp://1cite.com/category/390.Teloslozhenie-i-gimnastika
Boburbek Bostanov