Спортсмены

если я буду заниматься боксом и при этом принемать протеин или гейнер, то я наберу массу??

и еще вопрос, что лучше для набора массы гейнер или протеин???
Смотря, что ты подразумеваешь под словом "масса"!?Если просто вес, то от гейнера наберешь, возможно, а от протеина нет. Если ты имеешь введу все же массу мышечную, то есть мышцы, то от занятий боксом и употребления этих пищевых добавок мышцы у тебя существенно не вырастут. Так как, занятия боксом высокой физической СИЛОВОЙ нагрузки на мышцы не дают, а эти нагрузки, особенно увеличивающиеся со временем, и растят мышечную массу.
О пищевых добавках: протеин, гейнер и другие спортивные пищевые добавки создавались для быстрого, большого, качественного прироста в мышечной массе при высоких физических СИЛОВЫХ занятий, то есть для занятий с весом, с железом (гантелями там, штангами, тренажерами и т. п.) . Для бокса они особого смысла не имеют. К тому же-это всего лишь ДОБАВКИ, их вполне можно заменить простыми продуктами! Протеин-это концентрированный белок, почти такой же, как и содержащийся в яйцах, в мясе, молочных продуктах, то есть его легко можно заменить этими продуктами и это еще будет и дешевле, но не так удобно, поэтому если у тебя мало времени на приготовление белковой пищи и составление режима питания, то можно употреблять и протеин, но придется потратиться финансово. Гейнер-это тот же концентрированный белок+еще и углеводы+некоторые витамины. Эта добавка стоит немного дороже, чем концентрированный белок-протеин. Смысл приобретения этой добавки, я считаю, оправдан только тогда, когда человек просто не может усиленно питаться, то есть кушать больше, чем ему надо для поддержания тела в нормальном весе. А есть больше, чем нужно-это один из законов, который надо соблюдать, если ты хочешь быстрых и качественных прибавок в мышечной массе.

ВАЖНО: ЭТИ ДОБАВКИ АБСОЛЮТНО ТЕРЯЮТ СВОЙ СМЫСЛ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ТРЕНИРУЕШЬСЯ С ЖЕЛЕЗОМ, ТО ЕСТЬ СО ШТАНГОЙ, ГАНТЕЛЯМИ, ТРЕНАЖЕРАМИ И В ЭТОМ ЖЕ СЛУЧАЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ О ПРИБАВКАХ В МЫШЕЧНОЙ МАССЕ.
Роман Дудин
Лучший ответ
Виктор Задорожный протеин и аминокислоты отличные добавки многие боксеры ими пользуются , восстанавливаться будете быстрее, и белок в протеине легко усваивается так , что смысл есть суше станете мышц больше жира меньше
немного! для эктоморфа гейнер
Волк Одинокий
нет
Roma Gaponenko
да, конечно.