Спортсмены
Протеины или гейнеры?
Мне 16, вес 68 при росте 174. Ходу в качалку уже 5 месяцев когда пришел был дрищеват сейчас вроде уже в форме. Быстрый рост мышц уже закончился и я подумываю о спортивном питании, выбираю между протеинами и гейнерами. Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается, при моём весе и росте что для начало надо?? P.S. Большая просьба, не надо тролить типо "Вредно для здоровья" или " Не будет стоять" если вы такого мнения просто почитайте в интернете)
Протеины, тренер посоветывал))) )
Да и дома стоит мешок 5 кг (порошок) смешиваю в молоком и пью.... результат есть....
С гейнерами набираешь не только мышечшую массу но и жир.
А у тебя уже сейчас кило лишнего есть.. .
Так что протеинчик в первый час после трени и все.
Гейнер даёт не только стройматериал для мышц, но и энергию. Если энергии на тренировке хватает, то пей протеин, если сильно изматываешься - выбирай гейнер
лично я всегда пил протеины, работает хорошо... еще ведь зависит от организма..
интернет всегда прав? думаю протеин дает мышечную массу и не вреден (посколько чистый белок) ну а насчет генера ничего сказать не могу (его разве не колят? и думаю вредновато это!)
во общем слушай меня
Протеин если даст тебе результат то только вместе с гейнером, так как это сухой вес (белок) . если ты хочешь набрать вес, а потом из жира делать мышцы то ешь гейнер. на личном опыте доказано.
я весил 70 кг, после курса тренеровок ( гейнер до и генер после + креатин и много воды) , я весил 78 кг и это за месяц.
вообщем гейнер это калории которых не хватает. в моем гейнере было 3000 калорий за порцию и это нужно было выпить до тренировки и после, а когда отдыхал только одну порцию в течении дня.
Во общем самый правильный подход это месяц пить гейнер затем протеин, можно конечно и вместе.
Из протеина и гейнера выбор таков - гейнер, потому что от протеина результат будет очень медленый, так как тебе попросту не будет хватать энергии для полного усваивания белка
DiKey ololo!!! гейнеры колят)) ахахахах
Сам пил сначала гейнер высокоуглеводный (30/60) результатов особо не заметил, потом взял протеин. Гейнер пил месяц, ничего не прибывал, протеин пил тоже месяц, прибавил 5кг))