Прошу вашей помощи!
Мне 14 лет, хотелось бы записаться в фитнес клуб, кабы сбросить избыточный вес и набрать мышечную массу, но вот не знаю со скольки лет можно туда попасть.
Спортсмены
Со скольки лет можно записаться в фитнес клуб ?
В 14 лет в большинство фитнес клубов спокойно можно записаться)) Если ты парень, то советую лучше тренажерку, девушки любят не худых глистов, а подкаченных парней)) Удачи)
Угрюмов Александр
Спасибо за помощь, тебе тоже удачи))
с 12 можно
Раньше 18ти начинать заниматься не стоит. В 14 ты еще растешь, твои органы растут, переходный период к тому же начнется, организм будет перестраиваться. Не торопись, все успеешь еще:)
Угрюмов Александр
Я понимаю, но в данный момент я не хочу накачаться а хочу избавиться от лишнего веса.
Во сколько хочешь во столько и занимайся главное думай что делаешь не бери большие веса следи за техникой ну и меру знай вот и все
нууу вообще... ФИТНЕС прежде всего для подтяжки фигуры а не для нарастания мышц...
потому что для мышц это уже тренажёрный зал и жилезо...
Фитнесом заниматься можно хоть с рождения... кстати все тренировки детей ведь строятся на растяжке и ОФП (это как раз и есть фитнес)... поэтому и с 4х лет можно на фитнес...
вот в тренажёрный думаю стоит начать ходить с 8...но здесь главное с нагрузкой не переборщить!
в твоём возрасте можно уже спокойно заниматься, профессионалы уже лет с 15-ти на курсе сидят, а в 16 уже мастеров спорта берут. Вот пример: Кокляев, Михаил Викторович Занимается тяжёлой атлетикой с 13 лет. Норматив Мастера спорта выполнил в 16 лет. Норматив Мастера спорта международного класса по тяжёлой атлетике выполнил в 20 лет. В 1997—2004 годах входил в состав сначала молодёжной, а потом национальной сборной России по тяжелой атлетике, был участником молодёжных чемпионатов мира (1997, 1998) и чемпионатов Европы (2002, 2004). Так что в твоём возрасте как-раз хорошо начать заниматься, ещё может сможешь добиться высоких достижений.