Спортсмены

Стоит жрать тестостерон?

Мне 17, выгляжу младше своих лет, борода не растёт, голос мягкий. Вот решил купить тестостерон в таблетках, но вот вопрос: пожру я его, а будет ли вред, если ещё и мой организменный тестостерон появится? Волосы на глазах на порастут и тд?
вреда много будет так что не пей
Сергей Завируха
Лучший ответ
по утрам стоит!? во время полового акта не падает!? значит тест в норме, просто позднее половое созревание! сдай анализы на гормоны виднее будет и вернее. в этом возрасте собственного хватает, стоит даже на линолеум
Сергей Пузанов
Жми штангу, еш овес. Все будет.
Как повысить тестостерон естественными способами:

Питание

Без нормального питания можно забыть о тестостероне вообще. Давайте разберемся почему. Выработка гормонов это сложный процесс, подразумевающий работу многих органов. Для того чтобы запустить этот процесс, нужно обеспечить организм необходимыми веществами. Это можно сравнить с костром: чтобы разжечь большой костер, необходимо много дров – без них не будет огня. Тоже касается и выработки андрогенов.

Включаем в рацион

Контролируйте поступление в организм необходимых веществ для синтеза тестостерона:
•Минералы. Главным строительным материалом для молекулы тестостерона является цинк. Без этого микроэлемента невозможен синтез тестостерона, поэтому в первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве цинка в организме мужчины. Цинк содержится в морепродуктах (кальмары, анчоусы), рыбе (лосось, форель, сайра), орехах (грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль) тыквенных и подсолнечных семечках. Другими необходимыми минералами, участвующим в биосинтезе тестостерона является селен, кальций и магний;
•Витамины. Конечно, для полноценного здоровья организму нужны все витамины. Но особую роль в синтезе тестостерона играет витамин С, Е, F (омега-3 и омега-6) и витамины группы В. Витамин С, F, и В участвуют в синтезе тестостерона, а витамин Е защищает молекулу тестостерона от распада. Эти витамины содержатся в цитрусовых плодах, шиповнике, черной смородине, рыбьем жире, авокадо, орехах;
•Белки, жиры, углеводы это основа человеческого питания и жизнедеятельности, без которых не происходит ни одного биохимического процесса, в том числе и синтез тестостерона. Например, жиры – это источники холестерина, который необходим для синтеза тестостерона. Поэтому мужчинам обязательно необходимо включать мясо в свой пищевой рацион. Но следует отметить, что необходимо употреблять не жирное мясо;
•Пейте простую чистую воду. В зависимости от массы вашего тела вы должны выпивать не менее 2-х литров обычной очищенной воды. Повышенное потребление воды необходимо, если вы активно занимаетесь спортом. И учтите, водой не являются – газировка, магазинные соки, сладкие напитки и прочее.

На основе вышеперечисленного можно сделать список продуктов полезных для мужчин: морепродукты, орехи, говядина, яйца, фрукты и овощи, рыба.

Исключаем из рациона

Вместе с тем, не вся еда будет работать на вас. Постарайтесь исключить из рациона:
•Быстрые углеводы (выпечка, булочки, белый хлеб, шоколад, конфеты, сладкие изделия);
•Жирную пищу. Такая пища содержит излишки жира, который активно откладывается нашим организмом про запас, формируя избыточный вес;
•Шипучие и газированные напитки. Содержат много сахара и вообще вредны для здоровья.
Михаил Качалин
Тестостерон же не просто так запрещен. И обычно им уколы делают.
То, что нет бороды - ничего страшного. У меня два брата безбородые, а один брат и я, мы с жесткой как проволока бородой. В физическом развитии мы мало чем отличаемся.
Alexsandr Volodin
Сергей ~ С бородой и морда мужественней)
вот бы у меня щетина не росла, класс!!!
Тестостерон вырабатывается в организме во время сна, наиболее интенсивно с 01 ночи до 05 утра. А вообще вы еще достаточно молоды, чтобы думать об этом.

прием тестостерона приводит к снижению выработки собственного тестостерона на несколько лет в будущем.
Нурлан Ибраев
Нельзя принимать без совета врача. Сходите к эндокриноголу и сдайте анализ крови.
лутче выпей один протеиновый коктель перед тренеровкой или после и всё будет норм