Спортсмены

Если низкий тестостерон - мышцы растут медленно?

Или же низкий гормон роста
мышцы в любом случае на своем тестостероне растут медленно и особо не вырастут без допинга. спортсмены годами тренируются с детства что бы достигать результатов
Антон Колногоров
Лучший ответ
Николай Безденежных Я понимаю что за 1 день мышцы не вырастут. Просто смотрю на всех своих ровесников кто занимается спортом - при стаже в год, мышечной массы больше чем у меня, при моём таком же стаже. Говорят питаются через раз, а я пытаюсь питаться полноценно, но толку как я понял не особо то и много.
Не влияет
Elshen Uv
старайся правильно все делать и верить в успех. Больше читай инфы.
Азамат Ризаев
Не зависит от данного гормона. Вернее зависит, но не в прямом смысле, не так как ты думаешь.
Скажу, что не стоит углубляться в эту тему, она для человека тренирующегося в зале просто так для себя, для красивого тела по большей части просто не нужна.
Если хочется для себя узнать, то сдайте гормональные анализы и сверьте свои показатели со средними (нормой), если у вас в пределах нормы, то об этом вопросе можно и не вспоминать.
Tovmas Nazaryan
Мышцы растут не от тестостерона, а от положительного сдвига в пользу анаболизма ( т. е. есть две стороны в наборе массы, анаболизм и катаболизм), то есть в любом случае мышцы растут, но чем больше естественного тестостерона вырабатывается, тем лучше сохраняются мышцы от катаболизма, так же укрепляется иммунитет и улучшаются всевозможные процессы в организме мужчины.
Если у человека низкий уровень тестостерона, мышцы как правило вообще не растут и силовые показатели, к слову, тоже. Тут нужно воспользоваться либо природным средствами повышения этого гормона, типа левзеи, либо вкалывать в небольших кол-вах гормон роста ( на http://zakonsteroid.com/gormony-rosta/ пpoдают), но только в небольших!