Спортсмены

качаюсь. Все мышцы растут кроме бицепса. Почему? как накачать бицепс правильно?

Эдик Моисеев
Лучший ответ
Если вы каждую тренировку поднимаете больший вес и/или делаете большее число повторений при хорошей технике, то руки должны расти. Ведущую роль в развитии бицепсов отводите двум упражнениям – сгибаниям рук со штангой или гантелями. Бицепс очень хорошо откликается на «постоянное напряжение» , то есть, вы никогда не должны давать ему шанса передохнуть. Двигайте гриф ровно и без пауз в верхней или нижней точке повторения и не позволяйте бицепсам расслабиться до самого конца сета. Ваша задача – не позволить кислороду проникнуть в мышцу. Это вызовет всплеск анаболических гормонов, способствующих росту. Поднимайте гриф за три секунды и опускайте его тоже три секунды без пауз вверху или внизу.
Многие тренирующиеся недооценивают вопрос изоляции мышцы и действительную ее тренировку.
Базовое упражнение-жим штанги на бицепс стоя 3 сета по 10 повторений
и ёщё какое нибудь чтобы добить бицуху
Cергей Булычев
смотри на 1 пост и делай как показано.
Sergey Prokhoda
то, что на фото- зет-штанга и ещё у неё куча названий, кому как заблагорассудится.
Следи за своим питанием, именно оно поставляет в-ва, помогающие росту мыщц, а бицепсу их надо поболее, чем остальным. Кушай анаболики: лук, чеснок, петрушку, шпинат, сельдь особенно, семечки или лучше качественное оливковое масло, сырые яйца ( только не больше 2-3 в день) . Это раз. Два- временное прекращение роста мышц дело обычное, рост их происходит зигзагообразно, с периодами рост и не роста :),.
Не сильно нагружай мышцы, не более 3-х тренировок в неделю, иначе они просто истощатся, отдых непременное условие их роста.
Не забывай о генетике, твоя "лучшая форма" предопределена генами, и прыгнуть выше головы помогут только всякие стероиды. Может на данном этапе ты близок к тому, что бы выжать из бицепса всё, в таком случае ты можешь увеличивать силу мышцы, не увеличивая её в поперечнике на значимую величину.
Далеко не всегда большие мыщцы- супер-сила, подумай стоит ли гнаться за объёмом, тем более так ты подвергаешь бицепс разрыву, что очень уж печально.