Спортсмены

Какие яйца лучше есть при занятии спортом: жаренные, сырые или отваренный???

Лучше сырые (и не много варёных)
В сырых сохраняется вся польза.
А в варёных есть что-то ещё, но сырые так или иначе полезнее...

Главное не принимать вместе сырые с варёными, а то вызовешь боль в печени и вкусовое отвращение к яйцам как у меня

Ты лучше так сделай 5 дней сырые, 5 дней варёные, 5 дней сырые, 5 дней варёные не более 2х штук за 1 день ибо они калорийные и опять если много жрать то прилетит печени..
Роберт Султанов
Лучший ответ
Джек Воробей Вот Вы сказали не более 2-х штук за день. А как лучше, 2 сразу или одну утром, вторую вечером?
Игорь Третьяченко Фигню несешь. В сырых нет никакой пользы, они плохо усваиваются, есть шанс словить сальмонеллез.

И вареные нифига некалорийные, жареные - да. Вареные - нет. У них стандартная пищевая ценность.
всмятку - вареные с сырым желтком
Кроме сырых
Олег Сергеевич Яичница ему вообще пользы не принесёт тем более учитывая что её жарят чаще на масле, но и без масла толку от неё 0.

А в сырых яйцах сохраняется вся польза.
Вареные.
И это даже не только из соображений безопасности.
Во-первых, сырой белок плохо усваивается. Достаточно, чтобы он слегка свернулся. Это 70-80 град.
Сэльмонелла погибает уже при 60-ти.

Во-вторых, если вы решили на яйцах сделать норму по белку, то стоит их есть без желтка. Вареный желток очень легко отделяется.

В день допустимо не более трех желтков и желательно не каждый день.

Если на голодный желудок съесть сырое яйцо или только желток, то можно, положив руку на правое подреберье, физически ощутить сократительную активность печени и желчного пузыря. Печень воспринимает желток, как нечто очень опасное и бросает на него все свои ресурсы.
Этот факт используют при снимках желчного пузыря: натощак дают выпить суспензию BaSO4 (сульфат бария).
Смотрят прохождение ее по протокам. Потом дают желток и уже в состоянии стресса смотрят на состояние протоков.

У спортсменов итак нагрузка на печень высокая, а тут такое ...
Gayrat Mirzoev
Жареные лучше не есть - бегущим сзади не понравится... :D
Evgeny Scherbinin
Рома Туник Точно газы обеспечены, ну и жирок )))
Евгений Мерзликин а можно бежать последним
Вареные
Варёные всегда лучше.
Vasiliev Vadim
Олег Сергеевич Чем?! Часть пользы уходит при варке! Всё что там есть в яйце таким каким было заложено изначально пр рождении уходит при термальной обработке температурой. Часть пользы тратится!
Там от них тоже есть своя польза ноо другая и лучше они точно не будут чем сырые...
Ворони.
Если яйца есть.... значит ты мужик
Yerbol Zhaparov
Лучше всего всмятку, хуже всего сырые
Главное - не свои!
Sanat Salayev
Вареные яйца лучше всего усваиваются
Suleyman Bayramov
Сырые, хоть и отвратительно их пить, но все же пользы больше
Лёнька Пантелеев сырые яйца замедляют усвоение белка в организме