Спортсмены
Занятие спортом в домашних условиях
Всем привет, подскажите какую нибудь программу чтобы дома можно было заниматься, пока рядом со мной турник брусья, и гирька 24кг, в интернете не могу ничего найти по причине того что кажется это не сработает) цель тренировок, здоровье и улучшение самооценки, ну и по питанию подскажите, худой но пузатое телосложение. Рост 188 вес 85
Не дам определенных упражнений, нужно искать самому, в зависимости от того, что тебе нужно.
Но одно могу сказать точно - ищи и составляй комплексы упражнений для каких-либо мышц. Так можешь и искать: комплекс упражнений для пресса, бицепсов, трицепсов. И главное соблюдать ТЕХНИКУ. То есть, обращать внимание на положение всех частей тела, от шеи до носочков. Иначе пользы не будет, хоть 100 раз за подход качайся. Нужно 3-4 упражнения выбрать, и делать для начала по 15 раз каждое упражнение. И так по кругу, 3 раза. Без отдыха, всё в одном темпе.
Дома спортом не возможно заниматься. Только физкультурой
Для поддержания формы и получения удовольствия от тренировок, можно просто делать различные комплексы из упражнений, которые тебе нравятся. Мне, например, нравятся бёрпи, делаю либо 10 бёрпи - 1 мин пререрыв - 20 раз., либо 20 бёрпи - 2 мин перерыв - 5 раз., как разминка отлично. Лесенка на турнике до 10 и обратно или дойти до 100 подходами по 3-10 подтягиваний. Можно многое придумать. Сделай 20 бёрпи, 20 махов гирей на каждую руку, 20 приседаний с ней же, 20 жимов, так 3-5 кругов с перерывом в 2 мин. 20 подтягиваний, 20 отжиманий, 20 выпрыгивающих приседаний, 20 бёрпи. Вариаций куча, просто найди комфортное количество повторений для себя и делай.