Спортсмены

Не растет бицепс и трицепс. В чем может быть проблема? Качаю эти мышцы уже 4 месяца

появился только рельеф, с остальными та же история, только рельеф и никакой прибавке в весе/размере. Кушаю 6 раз в день. как полагается, белковую пищу и сложные углеводы.
сколько кг гантели?
Александр Ромашин
Лучший ответ
Сергей Подоляк когда гантели, когда штанга. Гантели 10-15. Штанга до 30 кг, больше не выжму.
качаеш не на на массу! а до отказа! вес оч. мал! базу делаеш!?
если штанга 30 кг или гантели по 15кг, то сколько на бицепс в одном подходе?
сколько подходов?

Надо соблюдать технику, не подрабатывать ни плечом ни телом, никаких махов. Лучше с опорой на локоть, для изоляции.
Андрей Байшев
4 месяца это очень мало.
Сергей Подоляк ну все же результат то должен быть?
Александр Меркулов мыжцы растут очень долго, так что не переживай и занимайся. вообще главное сила а не объёмы!
как часто качаешь? Упражнения разные на них делаешь?
Сергей Подоляк Штанга и гантели. 2 раза в неделю
Можно позавидовать твоему терпению.
Только через 4 месяца занятий понял -
что-то делаешь не так.
Kyrskiu* Jenia
для того чтобы росли бицепсы и трицепсы, надо сначала делать базовые упражнения, например : на бицепс подъём штанги на бицепсы средним хватом стоя у стены и трицепсы - французский жим лёжа. Вес подбирать такой чтобы вы смогли сделать максимум 4 - 5 раз. Затем изолирующие упражнения Бицепсы на скамье Скотта 4 - 5 подходов по 8-9 раз. Трицепсы стоя штанга за головой, локти прижаты к голове и 8-9 подъёмов по 4-5 подходов. Через месяц применяй "Принцип шока" те меняй угол проработки мышц. Здесь в двух словах не объяснишь. Приди в атлетический зал и посоветуйся с тренером. Он тебе посоветует как выполнять упражнения на объём, силу и рельеф. А ты, наверное делаешь много повторений с небольшим весо, так это на рельеф мышц.
Два слова. Денис Борисов. В ютубе ищите его и всё получится.